[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Я не реконструктор, я модификатор!!!
Я не реконструктор, я модификатор!!!
KapitanДата: Вторник, 08.06.2010, 23:30 | Сообщение # 46
Общий вывод.
Затраты на подобную акцию оказались для меня минимальны.
Галифе+ гимнастерка предоставил Братан(в свое время- около двух лет назад) купил у "бича " на центральном рынке за 200 руб. Офицерский ремень+портупея+пилотка - подобрал он же при расчистке соседског гаража. Сапоги (точнее, несколько пар) - нашел на заброшенном складе в р-не Базв КАФ. Кальсоны + нижняя рубаха - вытащил из "скрыни" у мама. Полевую сумку - подарил знакомый. Кстати, нашел ее на ..свалке строительного мусора в центре Ха. "сидор"- опять же подгон от Братана. У него "разжился" пуговичками и свездочками. Звездочка на пилотку - подарок от знакомой девочки. Портянки- мои, собственные!!!Фото и кино - апапараты - взял в своем музее. Кстати , эти "девайсы" в ХКМ передали частники на ..бесплатной основе.
Так что - помощь родных, близких,друзей - просто ОГРОМНА!!
Самое долго возился с пределкой погон - в общем сатратил часа четыре . Канты и просвет - обошлись не более чем в сто рублей. В процессе экспериментов научился в течении часа "доводить" погон до соответствующей кондиции. В соответствующей ветке форума позже выложу технологию переделки.
Как уже упоминал- кинокамера была из 70-х. Фотоапапарат ФЭД-1 выпуска начала 50-х(источник - http://www.photohistory.ru/Pictures/FED-1-ser-numbers.jpg ) . в период 1941-1945 года наши фронтовые операторы применяли аппараты типа "Нева-2" и ФЭД (о последнем - http://www.photohistory.ru/index.php?pid=1211830320838208 )
Это в первый период войны.. А потом часто пользовлись "трофеями".. В том числе и немецкой пленкой. Со слов ТЕХ лдей- ВЕЩЬ!!!
Так что тут - с моей стороны - явный "косяк". eek . Просто найти работающий образец кино- фото - ТЕХ времен - весьма трудно.
Так что финансовые затраты - минимальны. Результат - максимален. Не все получилось, не все соответствовало эпохе..Но своего результата - достиг. Без поддержки гос.структур, без поддержки журналистов и ТВ(и те и другие отказались помочь в проходе на парад- в смысле пропуска на мероприятие), на одной наглости и ... доверии к форме РКАА и профессии.
В даный момент апаратура вернулась в музей. Форма и снаряжение - висит в шкафу, до следующей акции... Может, выйду в горд в день победы над Японией - 2 сентября. Есть пара идей..
На этом позвольте данную тему закрыть..


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Среда, 09.06.2010, 19:58 | Сообщение # 47
Рановато закрывать.
Kapitan, честно скажу - твоя акция вполне нормальна, особо на фоне похождений других модификаторов.
Но уж извиняй, не вижу я на фото командира РККА. Вижу человека в форме "под РККА", в грязных сапогах, с расстегнутым воротом и ремнем.
Явный косяк про кинокамеру - смешно. Правда. Я уверяю - в этом городе единицы в курсе таких тонкостей. Разбирающихся в форме гораздо больше. Так что тут не надо переживать, живой техники тех времен реально мало.
Радость от общения с людьми и то что просят сфотографироваться - это нормально для начала. Поверь, для нас поговорить с людьми и сфотографироваться - вещь уже настолько обыденная, что и упоминать нечего. И 9го я также свободно проводил людей через оцепление. И фотографировались, и на вопросы отвечали мы тоже много раз. Бесплатно и с удовольствием.
Это так сказать положительные моменты...
А вот остальное... Опять сквозит сладкое слово ХАЛЯВА. Я так понял, окромя портянок у тебя ничего своего. И более того, очень непонятно бравирование "я потратил сто рублей, а сделал такое дело а вы тут тысячи тратите и все без толку".
Quote (Kapitan)
И я так думаю, что общение на равных с демострацией формы и снаряжения с с попутным объяснением дадут гораздо больше, чем академическая лекция "на словах" или поход в музей, где "Ничего нельзя потрогать".

Это видать в наш огород камешек-то? Дескать, вы такие снобы - в лесах да музеях шастаете, никому трогать ничего не даете, а я мол тут свет в массы несу? Напрасно, уверяю. Мы к слову "общаемся на равных с демострацией формы и снаряжения с с попутным объяснением". Регулярно. И в школы ходим, и в детские сады, и в прочие места. Также бесплатно и с удовольствием.
Quote (Kapitan)
Форма и снаряжение - висит в шкафу, до следующей акции...

Замечательно. Я искренне надеюсь, что к следующему 9 мая (а может и 2 сентября) Kapitan устранит недочеты и выйдет в люди в нормальной форме без косяков. До мая - почти год. До сентября - 2,5 месяца. Время есть.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 15.06.2010, 20:14 | Сообщение # 48
Отвечаю - как считаю нужным. Это не халява - это поддержка родных, близких, знакомых. Тех, кто поверил мне на слово.. И подарил, отдал ПРОСТО так, что было.. Да, официальной поддержки не было..Зато было - благосклонность низового звена правоохранительных структур и доброжелательное отношение людей. Что касается внешнего вида - " в грязных сапогах, с расстегнутым воротом и ремнем" - так и было задумано - не парадно-выходной вид, а реально - полевой.. Ну не могут быть не сбитыми , пыльными сапоги у человека, который бывает черте знает в каких "Палестинах". Да и форма рвется, пачкается от носки в полевых условиях- это я по двум годам службы в СА могу судить.. Да и ворот слегка "душит".. - ну как тут не вспомнить - "Ви пуговичку -то застегните, тАварищ генерал, раз НАШ старшина просит.." lol
"Это видать в наш огород камешек-то? Дескать, вы такие снобы - в лесах да музеях шастаете" - а вот тут ты зря.. У каждого своя стезя, своя идея.. А то последняя акция "ночь в Музее" стоила 500 сотен - Художественный музей Хабаровска. Понимаешь , Леша опять возраждается лозунг "Быдло - в стойло" и идея закона "О кухаркиных детях".. А по идее - это акция - бесплатна(см. http://www.travel.ru/news/2009/04/17/169156.html ) Я, когда В МСК работал, за ночь 18 мая успевал побывать в трех четырех музеях - хотя и не "первой десятки" Вот я и считаю, что "история должна выйти на улицы". Причем выйти на улицу - в прямом смысле. Никто не запретить мне, как человеку, пройтись по городу в форме командира РККА ! И вам, и РККА и немцам- как частным лицам... Вот только нужен соответствующий момент.. Для вас - это и день пограничника и 22 июня.. Да и РККА - тоже.. Да и день победы на Японией в тему..С немцами сложнее- тут , похоже только 9 мая. Именно на на улице - там где не подготовленная аудитория, там где возможны ЛЮБЫЕ ситуации и РАЗНЫЕ люди. А вот "И в школы ходим, и в детские сады, и в прочие места" - это уже подготовленная аудитория. И поэтому мы и собираемся делать выездные, а точнее - "выносные" сессии ХКМ именно на улицы. Точнее - в район верхнего пруда на Уссурийском бульваре(или на Карлухе). Тут как удастся договориться с "органами" confused
Хотя... Пусть тут каждый останется при своем мнении.
Далее - "я потратил сто рублей, а сделал такое дело а вы тут тысячи тратите и все без толку". Какое такое я ДЕЛО сделал? ! Леша! я провел , скажем так, социальный эксперимент. Как просто человек. И если бы не минимальные затраты на снаряжение\обмундирование+бескорыстная помощь знакомых\родных, то не стал бы и связываться... Ведь не будешь же ты, купив вещь за 1000 руб. тут же ее "пускать" на половую тряпку?! А вот случайно подобранную ветошь- почему быть и нет?! Или ты откажешь в приеме в ВИК "Амурец" человеку, который нашел в старом доме своего прадеда форму ТЕХ времен с зелеными петлицами - вот только она крепко ношеная, во следами штопки, с потертыми рЕмнями и сбитыми сапогами?! Да , у человека нет денег на ММГ " ствола". Но если он разделяет ваши убеждения и согласен соблюдать Устав клуба..Ладно не будем отвлеченно..Просто мне в руки случайно - скажем так, попал комплект обмундирования. Почему бы не сделать то, что НЕ ТРЕБУЕТ МАССЫ ЗАТРАТ- финансовых, моральных, и т.п. Да и не реконструктор я .. Да и это не совсем мое...У меня есть мое - это мой музей.. Про
И если есть конкретные замечания по форме, ремню, планшету - то укажи ЧТО, где и КАК - конкретно. Исправлю, подгоню. Благо у Братана и швейное, и слесарно-точильное оборудование имеется lol !
====================================
Опа! Пока писал - возникла мысль... Ведь скоро 22 июня.. А погранцы дрались на рубежах до конца.. А что , если как-то ЭТОТ день всретить.. Я понимаю , что это не день ПОбеды, но..
И вот еще мысль - а что если организовать при вашем клубе секцию "гражданской реконструкции" . И призвать ВСЕХ желающих ..Ну не могут быть бравые "зеленые фуражки" без жен, подруг, "статского" окружения.. Я так думаю , что по сундукам\дачам\чердакам много из тех времен найти можно.. Просто я тут у мамы в скрыне пошарил- так что кое-что вельми и вельми ..интересное обнаружил.. Осталось только маму уговорить! ;)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:46 | Сообщение # 49
Quote (Kapitan)
Что касается внешнего вида - " в грязных сапогах, с расстегнутым воротом и ремнем" - так и было задумано - не парадно-выходной вид, а реально - полевой.. Ну не могут быть не сбитыми , пыльными сапоги у человека, который бывает черте знает в каких "Палестинах". Да и форма рвется, пачкается от носки в полевых условиях- это я по двум годам службы в СА могу судить.. Да и ворот слегка "душит".. - ну как тут не вспомнить - "Ви пуговичку -то застегните, тАварищ генерал, раз НАШ старшина просит.."

То есть это все была "окопность"? Не к месту, уверяю. Ты участвовал в реконструкции Курской битвы? Или в съемках кино о штурме Праги? Нет. Ты просто ходил по городу. 9 мая. В 65-ю годовщину ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. И как мне кажется (и не только мне) проявлять эдакую "окопность" совсем неуместно, не соответствует оно образу офицера победившей армии. Да и неверно в принципе. Фронтовой вид - это ношеная, стираная, тертая форма (но чистая и не рваная); это пусть ношеные, побитые и не зеркальные, но чистые сапоги; это подогнанное, ладное снаряжение и соблюдение элементарных правил ношения. Любой солдат/офицер любой армии мира хочет выглядеть опрятно, и любой командир этого требует. Исключение - непосредственно боевая обстановка, когда есть заботы поважнее.
Чтоб ворот не жал, перешей две верхние пуговицы на воротнике.

Quote (Kapitan)
опять возраждается лозунг "Быдло - в стойло" и идея закона "О кухаркиных детях"..

Политику я не обсуждаю.

Quote (Kapitan)
Никто не запретить мне, как человеку, пройтись по городу в форме командира РККА !

В принципе никто не запретит. Можешь хоть в форме маршала пройти. Но критика будет, не обессудь. С нашей стороны в том числе.

Quote (Kapitan)
Именно на на улице - там где не подготовленная аудитория, там где возможны ЛЮБЫЕ ситуации и РАЗНЫЕ люди.

Нет. Праздное шатание по улицам и поиск приключений - не наш формат. И дискутировать с РАЗНЫМИ людьми нет желания. Ибо все это уже пройдено. Были и пьяные малолетки, и тупые мажоры, и псевдоинтеллигенты кричащие о злодеяниях Сталина, и псевдоспециалисты, не отличающие ППШ от ППС, комбрига от лейтенанта.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:47 | Сообщение # 50
Quote (Kapitan)
ты откажешь в приеме в ВИК "Амурец" человеку, который нашел в старом доме своего прадеда форму ТЕХ времен с зелеными петлицами - вот только она крепко ношеная, во следами штопки, с потертыми рЕмнями и сбитыми сапогами?! Да , у человека нет денег на ММГ " ствола". Но если он разделяет ваши убеждения и согласен соблюдать Устав клуба..

Если человек собрался таскать на реконструкцию родную форму прадеда - человек мягко говоря неправ и ему объяснят, что и как. Если человек мало того что разделяет убеждения и согласен соблюдать Устав клуба, так еще и реально ХОЧЕТ быть как мы - человек получит все возможное содействие и помощь, и в приобретении ММГ в том числе.

Quote (Kapitan)
Почему бы не сделать то, что НЕ ТРЕБУЕТ МАССЫ ЗАТРАТ- финансовых, моральных, и т.п.

Действительно. Почему бы мне не создать в гараже мини-компьютерный музей? Соберу по знакомым всякое-разное и готово. Затрат никаких. Как тебе это понравится? Не понравится я думаю, и как минимум критика последует.

Quote (Kapitan)
Да и не реконструктор я .. Да и это не совсем мое...У меня есть мое - это мой музей..

Вот. Золотые слова. Ты не реконструктор, но ты делаешь иногда то что делают реконструкторы. И вариантов - либо делать как надо, либо не делать вообще никак.
Основные замечания смотри на предыдущих страницах, повторяться незачем. Портупею - новый комплект ремень + портупея выпуска 60-80х годов стоит около 1000. Дорого - поищи такой комплект по знакомым. И переставь на него белую никелевую фурнитуру.
За гражданскую реконструкцию... Кого это ВСЕХ? Нету таких, кому бы это было правда интересно, а не "потусоваться под водочку". И вообще гражданская реконструкция нисколько не легче. Вещи 30-40-х годов сильно отличаются от 50-60-х и тем более совсем поздних. Так что это тоже непросто.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:55 | Сообщение # 51
Опять гражданин капитан хулиганит.... ну-ну... рвать на себе рубашку и рассказывать про сложность, трудность, приплетая сюда расслоение общества, демонстрируя тем самым свою некомпетентность .. о это мы уже где-то видели и слышали....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Суббота, 07.05.2011, 22:21 | Сообщение # 52
Хороший термин - "модификатор". А то -"покемон". Словно Пикачу какой-то. А вот "модификатор" - уже более благозвучнее.
На мой взгляд комплект формы, представленный Kapitan-ом вполне приемлем. То, во что одет я - просто "пэстня". А тут - очень даже хорошо.
Разовая акция, на мой взгляд, не требует капитального "погружения в тему". Похоже - и хорошо. Придумка с кинокамерой - выше всяких похвал.
Я вообще на 9 Мая одет в китель ВОХР моего тестя, бриджи 50-60х годов, и пилотку моего отца, в которой он проходил переподготовку в середине 70х гг. Сапоги - современная кирза, правда без регулировочных ремней. Снаряга - та же история. Погоны сам шил, звезда - из военторга. Награды - эпоксидные копии, тоже моих рук дело. Автомат - тоже самоделка.
И ничего - никто в лицо не плюнул. Подходят, фотаются, и "спасибо" и "молодец".

Расхоты не просто минимальные - никакие. Это главный мой принцип - ничего по возможности не покупать. И этот принцип работает - всё приходит само. Шинели, кителя и брюки(бриджи), амуниция, каски и фуражки, даже некоторые награды просто примитивно найдены или подарены друзьями, приятелями, а то и просто незнакомыми, но неравнодушными людьми. Несут люди то, что им уже не нужно, а выбрасывать - жалко. А ту - я... как вариант подхожу.
За время с 97 года по нынешнее время накопилась нехилая коллекция различной униформы реальной и самодельной. Сейчас я могу одеть 30-40 человек, ещё человек 15-20 вооружить. Да: визуально это будет "махновская банда", конечно. Но факт налицо, можно существовать даже без капитальных вложений, а только "на подножном корме". Часть костюмов просто перешиваю из подходящей одежды и даже рабочей робы. Иногда с друзьями устраиваем "фотосессии" к различным датам, а то и просто по настроению.

Я не стремлюсь к доскональной реконструкции, меня вполне устраивает внешняя похожесть и финансовая составляющая: дешево и сердито, как бы это банально не звучало.
Ни на чем не настаиваю. Просто высказал личное мнение. Просмотр этого сайта вызвало глубокое уважение к участникам реконструкторского движения.
Просто я с армии испытываю стойкое неприятие слова "устав". Там где многие следуют правилам, я ищу исключения.
Мои дембельские парадки были самыми красивыми в полку(я их разрабатывал, был эдаким модельером, сам делал только аксели и "подсветки" на значки, и точил буквы на погоны). Правда на свою парадку из-за этого у меня банально не хватило времени. Домой я уехал в самой обычной парадке, с ножницами в кармане(они до сих пор со мной, стригут до сих пор отлично).

Дико нравятся "Маски в армии", "Маски на секретном объекте" и, отчасти, "Маски в партизанском отряде".
Прикрепления: 2039660.jpg (102.8 Kb) · 2885975.jpg (88.5 Kb) · 3199539.jpg (190.5 Kb) · 8032272.jpg (88.1 Kb) · 5627289.jpg (63.4 Kb)


Сообщение отредактировал Зенитчик - Воскресенье, 08.05.2011, 15:57
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
KapitanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:47 | Сообщение # 53
Уважаемый тов. Зенитчик! Простите, но вот в отношении формы разных годов я с вами не совсем согласен.. Как то диковато смотрится - "китель СА" в антураже 40-х. И , пусть даже и копии , боевых наград. А тем более -нашивки за легкие(красные) и тяжелые(желтые) ранения. Простите, но я даже ныне модную "Георгиевскую ленточку" не принимаю. Все таки - часть наградного знака. И знак "Гвардия" - давался не просто так.. И если части (подразделения реактивной артиллерии и т.п.) их получали , что называется "авансом", то потом отрабатывали - сполна..
Хотя.. Как театр, буффонада - "То, во что одет я - просто "пэстня"" - почему бы и нет.. Главное, что Вы, судя по тексту послания, сами понимаете, что ваша "игра" - "на смех", "на утрирование". О чем Вы и сами пишите - "визуально это будет "махновская банда". Просто мое действие- в большей степени - это элемент ПСО, в большей степени - "разовая акция". А для вас - это возможность провести время в антураже "былой службы". Вот и здорово, что вы себя не называете "реконструктором".. Просто для Вас это - приятное проведение времени . Хотя, если объеденить Ваши "закрома"(и ваших м-м-м-м.. "бойцов") и усилия реконструкторов, то вполне может получиться этакое "действо". Просто придется "пьесу" разделить на несколько актов - в одном этакое "театрализованное" представление (в стиле пьесы "Два бойца" хабаровского театра муз.комедии, где один из героев запросто вращает вокруг себя станковый пулемет "Максим" - rolleyes ). А в другом - именно РЕКОНСТРУКЦИЯ - в соответствии с принципами и правилами, принятого в подобных организациях. А Ваши ребята - могут еще и послужить этаким "элементом оживляжа" в толпе зрителей. Как это делают питерцы - http://megan-swing.livejournal.com/757347.html#cutid1
Ка известно и иррегулярные части участвовали в парадах. Посмотрите фото и хронику партизанского парада в освобожденном Минске в 1944 г.
Еще раз повторяю - высказал сугубо СВОЕ мнение.
И сугубо техническое - как вставлять фото в текст - смотрите ссылку http://amurec.ucoz.ru/forum/19-9-1 . Уважаемый админ Next "на пальцах" все показал. И наглядней , и удобней.
А по "дембельскому прикиду"...Вспоминаются слова офицера с которым находился на боевом дежурстве(середина 80-х) - "матросский разговорник - чифан, кофан, картофан, корефан, чемодан и ..дЭмбель"! Без обид.. lol


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:37 | Сообщение # 54
Здравствуйте, Kapitan. Спасибо за лояльность, по отношению ко мне. На других форумах, бывало, выгоняли с треском и банили навечно.
Про буффонаду и утрирование - я не совсем согласен. Всё-таки откровенной клоунады стараюсь не допускать. Копии знаков, которые у меня на форме к реальным наградам не имеют никакого отношения. При ближайшем рассмотрении это просто эпоксидные копии обыкновенных значков, посвящённых Дню Победы, просто покрашенные под боевые награды. Нашивки за ранения имеют некое отношение к жизни - я реально три раза получал довольно серьёзные травмы вплоть до хирургического вмешательства. Это и отразил на форме.
К слову добавлю, что постепенно стараюсь обрастать более аутентичными деталями военного костюма. Выписал гимнастёрку(правда казачью, надо будет перешить "орластые" пуговицы на советские. Обзавелся одношпеньковым ремнём, мосинскими подсумками, есть звезда на пилотку раннего образца с широкими лучами, и сама пилотка, прямо со склада. Остальное оставлю как было. Бриджи с сапогами, ремни наплечные и знаки.
Не понимаю общего вытья с неношением медалей и орденов. Актёры в кино носят и никто им в лицо за это не плюёт. И тут та же, в принципе, история - реконструктор играет роль бойца той войны. Правда, оговорюсь, лучше если, всё-таки награды были копиями или современными имитациями. Сейчас военторги завалены всевозможными "орденами Жукова", медалями "За ратную доблесть" и проч. Сам в своё время потихоньку накупил подобных в коллекцию. С них копии и делаю.

По вопросу участия в реконструкциях скажу одно - я-то может и готов, да кто меня такого "красивого" до них допустит... срежут на "вступительных".
К том же я на самом деле один, как тополь на Плющихе. Нет постоянного состава. Соберутся пара-трока приятелей на 23 февраля с подругами "прикольно пофотаться", вот и всё мероприятие. Нафотались и укатили в китайскую закусочную День защитника Отечества отмечать. А я остаюсь опять один.

Но я "не плачу и не рыдаю". Создал музей у себя на работе. В нём часть своих поделок и выставил. Вот кусочек малый:

Даже газетка наша корпоративная "Новости ЕВРАЗа" статейку выпустила. Мамины подруги после публикации её телефон оборвали. Мама так гордилась...

Зато занимясь этой "буффонадой" я собрал неплохую коллекцию справочной литературы по форме одежды и наградам. Теперь могу какой-нибудь захудалый сериальчик консультировать.
А по поводу каких-то обид?.. А чего бы это мне обижаться? "Обидами", кстати, матросские ботнки называют. У нас парни с кораблей, когда я лежал в армейском госпитале, ржали над песней "Плачет девочка в автомате" - там есть слова: "...тонкий лёд на щеках блестит - это след от мужских обид...". После этих слов всегда раздавался взрыв хохота. Так, что я теперь принципиально не обижаюсь. Я иногда(не вэтом случае) просто огорчаюсь...(В "Мимино" Мкртчан: "Мужчины не плачут, мужчины - огорчаются...").
Успехов, здоровья. С наступающим!
Прикрепления: 5247258.jpg (617.6 Kb) · 7341061.jpg (223.7 Kb) · 0874650.jpg (242.0 Kb) · 6146872.jpg (363.0 Kb) · 9525622.jpg (188.9 Kb)


Сообщение отредактировал Зенитчик - Воскресенье, 08.05.2011, 16:07
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Я не реконструктор, я модификатор!!!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: