[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » О деньгах и смысле нашего занятия
О деньгах и смысле нашего занятия
NextДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Решил создать данную тему, чтобы желающие могли задать вопросы по поводу вступления в наш клуб.
Заявки на вступление оставлять здесь же.


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Добрый день!
Клуб занимается только реконструкцией НКВД?
Произошло ли формирование ячеек других родов войск и других стран?
Судя по посещению сайта он "мертвый"?
Никаких реальных-толковых обсуждение ( снаряга, форма, встречи и т.п.) нет.
Обсуждать роль войск НКВД в ВОВ возможно очень интересная тема, но от разговоров реконструкции не будет... Смотришь на запад как народ серьезно к этой теме подходит и искренне завидуешь. ИЗ г.. на они делаю такие вещи, а здесь кроме попыток группы лиц "наварится" на полуподдельных побрякушках( купленных за три копейки на Западе) никакой реальной деятельности нет. Не знаю, может конечно здорово прикупить снаряги, формы, орденов и медалей и.... повесить это в шкаф, иногда знакомым хвастаясь этим. Но мне кажется чтобы прочувствовать атмосферу настоящей истории надо побыть реально одетым обутым( по возможности как можно ближе к тому времени) и на поле битвы. СХП дорогое удовольствие и не каждому по карману. Ну почему же страйкбольные правила и "реально" стреляющие привода не использовать в реконструкциях... Буду очень рад если встречу единомышленников volf 197@mail.ru


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
NextДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:03 | Сообщение # 3
Опять про мёртвый сайт, кто-то уже говорил, и ему объясняли, что мы не форум лейбштандарта или живой истории. По остальным вопросам нужно ждать тов. Командира.

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:27 | Сообщение # 4
Уважаемый Paiper73! Прошла на сайте инфа , что полный комплект бойца ПВ НКВД 1939-1943 года(форма+стволММГ) - около 30 тыс. Без ствола - около 15-17 тыс.руб. Милые цифры, не находите... Конечно , если вы - офицер ФСБ (пролет в отпуск -бесплатно, медицина- своя и прочие "ништяки" +зарплата н а"уровне"+ квартира от "предков"), то и 30 тонн - не деньги. Но.. не все могут себе позволить - отдать несколько деятков тыс.руб за "прочувствовать атмосферу настоящей истории". И ты рухнешь в грязь\порвешь\испачкаешь форму за 15 тыс.руб. ? Сомневаюсь.. Смотрел много фото с реконструкторских боев- там ВСЕ такие "чистенькие и отглаженные". Хотя на просторах И-нета стречал фото наших бойцов в "разнокалиберной форме". Да и не надо сбрасывать со счетов "психологию временщика" -очень многие хотят в ДВ "сделать бабки" и "свалить на запад". Да и в нашем регионе гораздо сложнее добиться "100 процентно правильной реконструкции" - и мастеров мало и база хиленькая и доходы у большинства населения - не те ... Вот и получается "за неимением гербовой- пишем на клозетной"! lol

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Уважаемый Капитан! Я понимаю Ваше желание стать -быть в ФСБ ( учитывая как вы скрупулезно просчитали доходы сотрудников, может есть смысл попроситься, может и возьмут?, если что могу словечко замолвить). НО я читал приписку к сайту " неприемлемо подражание, модернирование или так могло быть", кроме того, у Командира была приписка ко всем сообщениям "Реконструкция стоит денег- нет бабла коллекционируй сосиски". Так вот капитан, не ВАМ меня учить, куда, в какую грязь я готов лечь в своем мундире.. Можешь не сомневаться я то лягу, ( Сам бывший "погон") а Вы так и будете до дряхлой старости собирать по портянке из года в год, и продолжать жаловаться на доходы, отдаленность региона и отсутствие мастеров-реконструкторов... и продолжать рассказывать про "выдающийся вклад" сотрудников НКВД в ВОВ, собирать полуистлевшие бумажки и медали похожие на настоящие...
А что "чистенькие и отглаженные", ну что же правильно зачем уподобляться свиньям....
А вообще господа читаю все это и думаю, как хорошо рассуждать о сложностях и трудностях, кивать на других и говорить про масштаб и отношение....
Конечно проще вечером, с пивком, около компа раздать мудрые советы о том как было и как надо... А вот реально что либо сделать.. ЭХ далеко до первопрестольной... а сами мы никак и ничего.


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:04 | Сообщение # 6
Next,
Кстати некст историю пишут люди..... А насчет Лейбштандарта, так что же неплохой ресурс болтовни пустой нет, реальные действия....


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:21 | Сообщение # 7
Честно сказать, камрад Пайпер удивил. Так как практически все эти вопросы мы обсуждали вживую. Ну да ладно, повторюсь. На сегодняшний день структура реконструкторов ВВ2 в городе такова:

- объединение с гос.регистрацией – ХКДОО «КВИР» (Хабаровская краевая добровольная общественная организация «Клуб военно-исторической реконструкции»). Объединение включает в себя три ОТДЕЛЬНЫЕ группы (у каждой свои стандарты, свой командир):
1) ГВИР «Амурец». Это мы. Командир – я. Направление – Погранвойска НКВД (отмечу - ВОЙСКА. ОРГАНАМИ НКВД мы не занимаемся). Сайт и форум изначально создавались персонально для ГВИР «Амурец». Смысла переделывать сайт как общий для всего объединения не вижу. Кому интересно – тот и так может зайти и общаться.
2) ГВИР «114 сд». Пехота РККА. Командир – Евгений Коршиков.
3) ГВИР «Восток». Вермахт и СС. Командир – Борис Галушко.

- ВИК РККА-Хабаровск. Пехота РККА. Командир – Николай Ильин. В наше объединение не входят, но совместно работаем.

- одиночки и модификаторы всех мастей. Нет организации, нет командиров, нет порядка.

Дальше. Насчет СХП. Мы слишком долго шли к легальному СХП, чтобы сейчас отказываться от него в пользу страйкбольных приводов, которых по сути нет.
Мосин – не производится. Японская за 1000 долларов не в счет. Самоделки тоже не берем, копийность у них в лучшем случае процентов 70.
ППШ – серийный от Гексагон своих денег (16000 р.) не стоит. Я видел, держал в руках. Сборка на базе ММГ обойдется ненамного меньше.
Маузер 98 – китайские хоть и дешевые (в пределах 7000-10000 р), но дрянные. Танака (по сути, единственный нормальный вариант) стоит не меньше 20000 р.
В итоге, немногие вменяемые привода – МР.40 и Штурмгевер. Но ситуацию это не меняет. В современных условиях, в нашем регионе, военно-исторический айрсофт перспективы не имеет.
Насчет СХП. Дорого? Примерные цены – Мосин 12000-15000 р., Маузер 15000-20000 р. Это дорого? Вот Танака за 20000 дорого, это да.

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Насчет отделений по другим странам. Каждый волен сам определять путь – делать что-то с нуля или присоединяться к кому-либо. От нас могу только сказать – мы согласны создать в составе ГВИР «Амурец» любые подразделения по любым странам (немцы, финны, румыны – без разницы). При условиях:
- отделение входит в состав ГВИР «Амурец» на правах отдельного структурного подразделения, соответственно участвует во всех мероприятиях Группы.
- отделение имеет четкие стандарты, своего командира и делает качественную реконструкцию.
- отделение имеет своего командира, но подчиняется мне как общему руководителю Группы. То есть варианты типа «мы туда не хотим», «мы этого делать не будем», «мы это не будем брать, в хронике видели – и так ходили», «мы окопы рыть не поедем» однозначно отсекаются. Это не мое желание быть царем всех и вся, а элементарная необходимость, которую показало время.

Насчет «сайт мертвый» - я очень немного знаю сайтов именно клубов (групп), которые можно назвать оживленными. И вообще – чтобы сайт развивался, нужно участие каждого. Да, все не идеально. Но еще лет пять-восемь назад не было и этого. А чтобы все было как на Западе – каждый должен стараться. И скажу прямо – у нас есть серьезные преимущества перед многими клубами за Уралом, и особенно в Сибири. Это и официальная регистрация, и легальные СХП и еще много всего.

Что до пассажа высказанного Kapitanom.
Среди нас ни одного офицера ФСБ, если что... Мы как бы вообще далеко не олигархи, у тех свои интересы...
Опять извечное нытье про нету денег. Нету денег - сиди и не вякай. Вообще-то деньги они для всех деньги. Но если человеку надо, он это сделает. И нет таких, кто бы за неделю все взял.
"не все могут себе позволить - отдать несколько деятков тыс.руб за "прочувствовать атмосферу настоящей истории". И ты рухнешь в грязь\порвешь\испачкаешь форму за 15 тыс.руб." Все. Kapitan открылся. Дело оказывается не в том, что дорого. А в том, что впадлу потратиться на приличный вид. Впадлу быть реконструктором - ты что, форма денег стоит и жалко ее пачкать. Гораздо круче обозвать себя "модификатором", напялить непойми что и купаться в дешевой популярности в памятные дни.
Насчет "психологии временщика" - что-то я ни в себе, ни в своих камрадах такого не вижу. Как-то большинство состоявшиеся люди, хотя есть и молодежь. Не суди других по себе и своему окружению.
Смотрел много фото с реконструкторских боев- там ВСЕ такие "чистенькие и отглаженные". А вот это критиковать кто тебе право дал? Если ты не сделал и сотой доли того, что они? Хотя стоп, знакомый мне рассказывал про персонажа в мятой форме и не чищенных сапогах, с камерой, видел его 9 мая.
Да и в нашем регионе гораздо сложнее добиться "100 процентно правильной реконструкции" - и мастеров мало и база хиленькая и доходы у большинства населения - не те ... Вот и получается "за неимением гербовой- пишем на клозетной"! Это все решаемо, и мастера найдутся и доходы. Если желания нету - собирайте пачки сигаретные. Или пробки пивные. По помойкам. Халява же.
Короче, Kapitan высказался крайне некрасиво по отношению ко мне лично, нашему клубу и вообще движению реконструкции.

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:06 | Сообщение # 9
Ладно, ладно Командир, я погорячился, но и Капитан тоже не прав, понес про ФСБ, про чистоту..... вот меня и понесло....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 08.06.2010, 22:29 | Сообщение # 10
Стоп, и на этом остановимся.. Каждый говорит о своем, не понимая другого. Никого не хотел унизить\оскорбить- привел сугубо СВОЕ мнение, без перехода на конкретные личности. Все остально - флуд не по теме " Как вступить в наш клуб?".
У Paiper73 прошу прощения за некорректное предположение.


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Среда, 09.06.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Принято, капитан, поехали дальше....Когда вербовочный пункт планирует сбор "мяса"?

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Среда, 09.06.2010, 20:13 | Сообщение # 12
Quote (Kapitan)
Стоп, и на этом остановимся.. Каждый говорит о своем, не понимая другого. Никого не хотел унизить\оскорбить- привел сугубо СВОЕ мнение, без перехода на конкретные личности. Все остально - флуд не по теме " Как вступить в наш клуб?".
У Paiper73 прошу прощения за некорректное предположение.

Конечно стоп. К слову, твой первый пост выше не соответствует теме "как вступить в наш клуб". Он скорее на тему "не вступайте в этот клуб, тут деньги отбирают и вообще тут все олигархи и чекисты".
Тема закрыта. Три дня висит как есть, потом переносится. Все вопросы о вступлении - в отдельной новой теме.

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » О деньгах и смысле нашего занятия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: