[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Страйкбольное оружие в реконструкции 1939-1945 (Обсудим?)
Страйкбольное оружие в реконструкции 1939-1945
Paiper73Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:16 | Сообщение # 16
Quote (Лазо)
Англичане то ружья кирпичами не чистят.....

Лук и стрелы круче чем праща....
За страйком будущее, СХП уже отмирает


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:59 | Сообщение # 17
Когда китайские заводы, тот же АГМ - воскреснут. Когда китайцы будут делать всю линейку железа на ВВ2, а именно: мосин и маузер всех моделей, ППД, ППШ, ППС, СВТ, АВС, Г.43, МП.35, МГ.34, ЗХ29, МГ.42, ЗБ26/30, ТТ, Вальтер, ДП, Максим.
и стоить все это будет в пределах 10 т.р. (ну пулеметы пусть 20 т.р.) - вот тогда я скажу что за страйком будущее. А пока страйк это перспектива, как ни крути.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЛазоДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:02 | Сообщение # 18
Да ну нах..наше СХП не китайское оно живет и процветает пока...и от китая не зависит,..и если я втемяшу себе, что надо страйковский ствол например на вторую мировую,я его куплю..пусть не сразу там и так далее,но приобрету японский к примеру.И те кто хапнул драйва по страйку их тоже остановка китайских заводов не испугает ,значит кто то другой начнет выпускать узнав ,что китай не будет цену перебивать.У нас в батальоне крендель по страйку ,так они командами и во Владик ездиют и у них как байкеров слеты, хуеты, фестивали .Короче они коллективнее и масштабнее,и это факт.Я был бы за.. то,- что у нас есть сейчас,- плюс страйковское оружие,побегать пострелять драйв его еще хапнуть надо и не оттянешь,а СХП отлично для рекона,а страйк для войнушки стратегии, а растрел пленных со страйка -заглядение просто .Таким образом...
... И будущее на мой может и субъективный научный взгляд ,мои дорогие аккомпаниаторы,зависит от законодательства,да да да мои славные любители ханки,да.. и еще раз да..,если страйк не запретят на уровне закона какие нибудь одноглазые жертвы рикошетов,- будущее за ним.Просто могут придумать ,что то другое но оно будет ближе к страйку.Вот СХП - это совокупность коллекционирования предмета и имитации выстрела путем сношения ,а страйковское это совокупность максимальной приближенности к оригиналу и имитации выстрела путем достижения поражения цели...если вы еще не устали мои маленькие любители оружия и все ,что с ним связанно,я вам скажу ,что страй-к это стрела "войнушки" пущенная из детства и долетевшая до задницы взрослости.О как...бля ",сейчас воды выпью в горле пересохло",все попил ,на чем я там остановился дорогие мои слушатели обконченной кафедры? а ..на жоппе,или про жопппу?или про детство? или про лук,то ли чеснок ..?Так быть или не быть ,вечный Гамлетовский вопрос ,я бы даже перефразировал "огнем или шаром"?или по шарам? Ну дорогие мои ....история не знает точного ответа ..еще дружище Фрейд заметил ,что те кто любит оружие и тянется к нему,у тех какие то неосуществленные сексуальные дела ,да бля ,а как выдумали..сам охренел....Так вот огнем или шаром,еще в давние времена один человек объеденил эти два понятичя и получился -правильно Пойпер -патрон.
Ладно буду заканчивать,а то некоторые после Фрейда руки под парту убрали..


о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух....
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 26.10.2010, 08:43 | Сообщение # 19
Ну во общем подводим итог - ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ..... а то шариком в жопу от Лазо, ну а в целом очень содержательная дискуссия вышла, особенно про одноглазых жертв рикошета и любителей ханки.... всет аки шаром по шару придаст ощущение драйва в травмпункте......ну вообщем нескучно будет точно...

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Суббота, 07.05.2011, 20:46 | Сообщение # 20
Я за "страйк". Одно время прошелся по этому вопросу. Из сети надергал фоток. Насчет оружия есть информация, что наши юго-восточные друзья начали производство и ППШ и мосинок. Делается это для рубилова по ВЬетнаму, где это добро весьма неплохо эксплуатировалось. Кому интересно, и кто не в курсе могу дать ссылку.
Иногда можно просто задекорировать оружие "в тему". :)
Прикрепления: 0915169.jpg (90.7 Kb) · 5731811.jpg (75.6 Kb)


Сообщение отредактировал Зенитчик - Воскресенье, 12.06.2011, 10:05
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
КАФДата: Воскресенье, 08.05.2011, 04:37 | Сообщение # 21
У хабаровских страйкболистов современная тематика.И возит народ современное оружие.Но проконсультироваться можно.Или через тех кто привозит и заказать.
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:26 | Сообщение # 22
Нашел немного фоток по страйкбольным стволам, пригодным к использованию в реконструкции по WW2.
Производитель - Сингапурская фирма.
Прикрепления: 9065569.jpg (19.0 Kb) · 8882448.png (76.9 Kb) · 1041289.jpg (95.2 Kb) · 7933028.jpg (66.2 Kb) · 6337246.jpg (10.2 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
Pol_Litr_ukДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:07 | Сообщение # 23
Позволю себе внести свое ИМХО касаемо стахобола und реконструкции. Во-первых СТВОЛЫ: как уже сказано без проблем только рейх, для советов цена моськи совершенно еб..ническая (аки два ммг), а альтернативы от китая пока нет. Папаша (если массово) не вписывается в штатную структуру подразделения, да и отзывы о нем мягко говоря... О пулеметах я умолчу ибо нет их. :( Во-вторых ТАКТИКА: по своему опыту знаю, что в силу особенностей оружия(его маломощности), с должной степенью реальности можно отыгрывать только бои на малых дистанциях, в городе или здании (а таких полигонов вечно нехватает, да и вообще бои в городе и реконструкция это отдельная тема). В поле/лесу реальная дальность поражения из привода составляет 25-30 метров. Даже из протюненой до 160-170 спринги средне подготовленный стрелок попадает в силуэт тушки метров на 40 макс. Баллистические свойства шарика, ет не пуля - летит недалеко, по совершенно волшебной траектории, да и рикошетит от веток чтож делать... Так что о боевой реальности можно забыть. Отсюда ИМХО-вывод: стайк и реконструкция ет очень интересно и заманчиво, но и очень специфично!
З.Ы.: не стреляйте в страйкболиста, он играет как умеет! ;)


Политрук лжет! - доктор Геббельс
Everybody lies! - доктор House
Я не лгу, я просто альтернативно истолковываю факты! - Политрук
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 15
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Четверг, 16.06.2011, 19:38 | Сообщение # 24
Вчера по телеку рассказали недавнюю историю про изьятие милицией у волгоградских реконструкторов макетов оружия с мотивировкой их возможной переделки в боевое состояние.
Если и далее так дело пойдёт, то страйкбольные приводы останутся единственной альтернативой... ну, или так:
... или так:
Прикрепления: 5977275.jpg (79.8 Kb) · 0552572.jpg (75.6 Kb) · 4106875.jpg (83.8 Kb) · 4122450.jpg (62.7 Kb) · 0078104.jpg (28.8 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Четверг, 16.06.2011, 19:54 | Сообщение # 25
Страйкбол в реконструкции рождает странные формы и образы:
Прикрепления: 0774446.jpg (51.1 Kb) · 7834355.jpg (365.0 Kb)


Сообщение отредактировал Зенитчик - Пятница, 17.06.2011, 00:08
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
KapitanДата: Пятница, 17.06.2011, 01:28 | Сообщение # 26
В дополнение к предыдущему посту Зенитчика "про изьятие милицией у волгоградских реконструкторов макетов оружия с мотивировкой их возможной переделки в боевое состояние" смотрите ссылку:
http://www.1tv.ru/news/social/178579
Там видео и - собственно - сам репортаж. Насколько ЭТО верно- не знаю. СМИ - это порой такое..


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Суббота, 18.06.2011, 00:03 | Сообщение # 27
У меня знакомый - эксперт-криминалист. Он подтвердил, что есть такая редакция закона. У нас в Находке в прошлом году представители администрации города подарили в школьные музеи такие ММГ ППШ и Максима. Так вот на них тут же были заведены дела о незаконном обороте оружия.
Вот такие пироги. Я сейчас не помню в каком городе завели дело на страйкболиста за петарду с горохом. В акте изьятия было написано примерно так: "...было изьято самодельное взрывное устройство снабженное поражающими элементами..."
Чем дело закончилось не знаю, но в КПЗ парень сидел месяца два. Наши правоохранители иногда совершают очень нетривиальные действия. ;)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
TerkinДата: Суббота, 18.06.2011, 13:17 | Сообщение # 28
Да уж...
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 20
Статус: Offline
 
Denis-XKMДата: Суббота, 18.06.2011, 21:43 | Сообщение # 29
А чего ещё ждать от "органов" , когда власть начала бояться собственного народа.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
Статус: Offline
 
Pol_Litr_ukДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:01 | Сообщение # 30
Как я слышал чуваку вкатили условник :'( Только вот по какой статье незнаю... 223-я за "корсар" с горохом ет даже для нашей прокуратуры круто B) Хотя... Эдак скоро за петарду и терроризм влепить смогут rolleyes

Политрук лжет! - доктор Геббельс
Everybody lies! - доктор House
Я не лгу, я просто альтернативно истолковываю факты! - Политрук
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 15
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Страйкбольное оружие в реконструкции 1939-1945 (Обсудим?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: