[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Просвещение детишек и постарше
Просвещение детишек и постарше
KitezhДата: Среда, 21.01.2009, 23:10 | Сообщение # 1
Подниму вопрос об обсуждении выездного занятия для детей по теме Великой войны. Рассказ об интересном человеке, герое, судьбе с демонстрацией реконструкции. Готовлю снайпера Василия Зайцева. Каковы будут пожелания и мысли?
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Четверг, 22.01.2009, 20:32 | Сообщение # 2
На мой взгляд, идеальный вариант - проводить подобные вещи в музее. Пришли дети (да и не только дети, главное условие - сами пришли, а не учитель силком затащил) в музей, а мы тут как тут. Интересно, ненавязчиво. Без лишнего пафоса и общих фраз типа как в учебниках. Но: надо согласовывать с руководством музея (а сейчас мы этого сделать не можем). Плюс надо иметь отличный внешний вид.
В итоге как должно быть: людей просвещаем, себе рекламу делаем, да и имидж клуба возрастает.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KitezhДата: Суббота, 24.01.2009, 01:57 | Сообщение # 3
В идеале, все это будет скоро. В музее мы актуальны будем на 9 мая, 22 июня и 2 сентября. В остальное время нужно идти в "народ". К ветеранам, школьникам и студентам.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
LeXXySДата: Пятница, 06.11.2009, 13:52 | Сообщение # 4
Можно связаться со школьным управлением и в дни каких-либо сражений ( ВОВ и не только ) можно проводить что то в роде занятий "А вы знаете что?" среди младшей и средней школы может быть довольно увлекательно ( в старшей слегка другие интересы).
Как контрольный выстрел программы - выступление в полном обмундировании, думаю произведет определенный эффект.
Группа: Удаленные





 
ЕгерьДата: Суббота, 07.11.2009, 22:13 | Сообщение # 5
Верно мыслишь, так и надо работать. Собственно, так вовсю работают на Западе, называется это "уроки живой истории". И про младшую-среднюю школу верно. У старшеклассников и студентов, интересы не то чтобы слегка, а совсем другие. Хотя исключения бывают.
Еще как вариант - занятия с военно-патриотическими, военно-спортивными клубами и кадетскими классами. Там наиболее вменяемая молодежь и им на самом деле будет интересно, а не потому что Марь-Ванна сказала.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KitezhДата: Вторник, 10.11.2009, 20:41 | Сообщение # 6
Тогда ждем ноябрьского подвоза обмундирования и вперед - обсуждаем планы по встречам со школьниками.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
KitezhДата: Суббота, 05.12.2009, 10:53 | Сообщение # 7
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605261 читаем интересную статью
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:15 | Сообщение # 8
Хорошая статья. Есть конечно некий журналистский пафос, но в целом очень даже неплохо. Рекомендую к прочтению!
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Братан пару недель назад на помойке" поднял" чемодан конца 40-х - выбросили при чистке проданного гаража. А там фотоархив капитан-лейтенанта Потехина Алексея Артемьевича(Артемиевича) - фото - начала 20 век -родные жены, фото родни - конец 30-х , его фото как довоенные так и 941-1945 годов и послевоенного периода. Очень много фото где с сослуживцами и в кругу семьи и родных и близких. Там же был его китель(без погон) и кожаный плащ 40-х годов. Фото сейчас просушены и на неделе будут отсортированы. Собираемся либо к 9 мая\либо к 2 сентября сделать стенд и выставить его в общественном месте в соответствующем антураже.
В связи с этим ряд вопросов к вам , коллеги:
1. Кто что знает о Потехине Алексее Артемьевиче(Артемиевиче). По оперативной информации - работал в развед.отделе КАФ.
2. Если мы (я+Братан) выйдем со стендом 9мая\либо к 2 сентября - это считается "публичной акцией" со всеми "вытекающими"?

И по кадетам - в Краснофлотском районе - две кадетские школы- одна на ост."Победа" , другая - в р-не ост. "Почта".
Это в к вопросу о проведении и акции и реконструкции на территории КАФ - http://amurec.ucoz.ru/forum/38-158-5


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЭСТОНЕЦДата: Вторник, 22.03.2011, 13:56 | Сообщение # 10
и кожаный плащ 40-х годов."

вот откуда капитан своим плащом прихаборился XD


На призывном:
- Этот в погранцы
почему?
- голова на пенек похожая.
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:13 | Сообщение # 11
Quote (ЭСТОНЕЦ)
Братан пару недель назад на помойке" поднял" чемодан конца 40-х - выбросили при чистке проданного гаража. А там фотоархив капитан-лейтенанта Потехина Алексея Артемьевича(Артемиевича) - фото - начала 20 век -родные жены, фото родни - конец 30-х , его фото как довоенные так и 941-1945 годов и послевоенного периода. Очень много фото где с сослуживцами и в кругу семьи и родных и близких. Там же был его китель(без погон) и кожаный плащ 40-х годов. Фото сейчас просушены и на неделе будут отсортированы. Собираемся либо к 9 мая\либо к 2 сентября сделать стенд и выставить его в общественном месте в соответствующем антураже.

Да уж прибарахлился ничего не скажешь, надеюсь после химчистки хоть.....


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
NextДата: Вторник, 22.03.2011, 18:53 | Сообщение # 12
Прекращайте троллить Kapitan'а, высказывайтесь по теме!

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 22.03.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Плащ - вы видели - как был так и одел - http://amurec.ucoz.ru/forum/17-189-1 . Китель - в хорошем состоянии. Повторяю (цитирую) : "на помойке" поднял" чемодан " . Он стоя сбоку от контейнеров. Так что - все в хорошем состоянии. Вот только фото отсырели. .. Но теперь они отсортированы и ..готовятся к экспозиции. И поэтому мои вопросы к сообществу - актуальны. Хотелось бы иметь рекомендации не от "голых теоретиков" (юристы и прочее)-с ними я тоже проконсультируюсь , а от практиков - вроде вас , товарищи и genosse.
Для флуда - либо при личном общении(предупреждаю, у меня за голенищем в таком случае - "Вишня" rolleyes ) или здесь -http://amurec.ucoz.ru/forum/17. Побережем время и ..нервы тов. Next! ;)
Ха, а у Братана, еще есть кожаный реглан - югославский - где-то 50-х годов. С меховой подстежкой и меховым воротником - "мечта .оккупанта" !!! Один в один с "летными" 40-х годов. Похоже, югославы их "клепали" по лекалам 30-х - 40-х годов. Тут меня знакомая приглашает на дачу, где МАССА "артефактов эпохи". rolleyes Так, к слову..


Знание - силой! Техникой - по молодежи!

Сообщение отредактировал Kapitan - Вторник, 22.03.2011, 20:31
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Отличник_РККАДата: Четверг, 24.03.2011, 12:22 | Сообщение # 14
Везунчик
Quote (Kapitan)
Тут меня знакомая приглашает на дачу, где МАССА "артефактов эпохи

Вот оно где Щастье .Артефакты,кстати,какой эпохи?Они (эпохи)разные бывают - для всех .


НЕ е*ите мне мозги
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
ЭСТОНЕЦДата: Четверг, 24.03.2011, 13:18 | Сообщение # 15
у каждого в подъезде есть -артефактопровод и артефактобак ,который раз в неделю увозит артефактовоз ,на артефактосвалку )

всё ,завязываю .

знаю пару клубов военно-патриотических . в один даже заходил . т.к в 97г занимался там ,но сказали типа :да пох** мне ,да пое***. на совести руководителя ..

Павел молодец , развивай тему.думаю никто в стороне не останется . главное чтоб впечатление у людей не испортили "новинки из мусорной корзинки " это не тролинг ,это констатация фактов . в преддверии 9 мая ,думаю не одна школа не откажется ,чтоб грамотно одетый и адекватный человек провел открытый урок и экскурс в историю .
ещё раз повторюсь : одетый и адекватный . как Павел .


На призывном:
- Этот в погранцы
почему?
- голова на пенек похожая.
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Просвещение детишек и постарше
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: