[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Просвещение детишек и постарше
Просвещение детишек и постарше
Отличник_РККАДата: Пятница, 25.03.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Quote (ЭСТОНЕЦ)
ещё раз повторюсь : одетый и адекватный . как Павел .

А мы значит раздетые и дурные.


НЕ е*ите мне мозги
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
ЭСТОНЕЦДата: Пятница, 25.03.2011, 18:28 | Сообщение # 17
я не про тебя говорю )) тут откровенный намёк )

На призывном:
- Этот в погранцы
почему?
- голова на пенек похожая.
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Статус: Offline
 
KapitanДата: Суббота, 26.03.2011, 23:27 | Сообщение # 18
"одетый и адекватный" , "впечатление у людей не испортили "новинки из мусорной корзинки "" и прочая и прочая..
В том числе и "артефактовозка".- ох уж мне эти "тро-ло-ло"! Желательно но бы слова по существу темы..
Genosse ЭСТОНЕЦ! Вещи - не с мусорного бака - вы имеете виду обгаженые и ..вымазаные. Я уже пишу в третий раз - "на помойке" поднял" чемодан " . Он стоял сбоку от контейнеров". Но ..видимо, что передергивание и троллинг - как замена фактам и внятной аргументации- стиль "эпохи Интернета". Я понимая, что Вы на реконструкцию одеваетесь от лучших портных. Я предпочитаю "вторые руки"(увы, перманентный :'( финансовый кризис :( ). В частности - комплект - галифе+гимнастерка+пилотка Братан купил как-то по случаю у "слегка опустившегося интИлИгентного человека" в рядах на Центральом рынке. И там же он, кстати, приобрел и немецкую флягу(извините, но за нее Братан просит дорого, ОЧЕНЬ дорого!!) . И кАбуру.. И так как там у него полно "знакомых по переписке " rolleyes , то берет он подобные вещички "за копейки". А кое-что ему отдают за так. ..И Братан "дарит артефакты" мне. А если Вам родственники подарят б\у снаряжение\обмундирование для вашего увлечения, то Вы им под ноги его кинете?! Мол, новодел проше купить , чем ЭТИМ пользоваться? И пусть новодел с "косяками"- см. http://amurec.ucoz.ru/forum/38-184-3 . Но это лично мое мнение-"непрофессионала от реконструкции". . И еще раз повторяю - http://amurec.ucoz.ru/forum/39-109-1
Про школы - "в преддверии 9 мая ,думаю не одна школа не откажется ,чтоб грамотно одетый и адекватный человек провел открытый урок и экскурс в историю". В реале - откажутся. Если не будет ЛИЧНОГО интереса учителя\завуча\родительского комитета. И самое главное - про что рассказывать ?! В разном возрасте\в разных школах - совершенно разные уровни развития\интересов\вопросов. Самые восприимчивые к информации - средние классов. При этом самое главное - "не заболтать", т.е не только говорить , но и показывать. Естественно- форма, ММГ оружия, предметы быта, образцы документов, книги, открытки ТЕХ времен. А если Вы заведете патефон с "Рио Ритой"- то ..Вас услышат. А если ВЫ расскажете не только "О доблестях, о подвигах, о славе..", но и покажете КАК наматывается ЧИСТАЯ портянка и чем она лучше носкА(в реальных условиях! хе-хе) И как правильно брились в ТЕ года(мыло , пена, помазок, опасная бритва\"трофейный станок". А девочкам\девушкам можно показать - как образец - мед.сумку ТОГО периода. Или вот такой журнал- на экране ноутбука\интерактивной доске

с такими девушками:

Хотя.. Можно и рассказать про "пионеров-героев", И про З.Космодемянскую и про многое другое. Вот только , с точки зрения либерала- "невинные жертвы проклятого Сталина", с другой - "пионеры-герои". И так по многим вопросам истории "нашей многострадальной Родины" (тм) Но "быт на войне" - который можно потрогать, это для восприятия гораздо лучше, чем просто слова. Пусть и самые высокие. И самые правильные.
Имел не совсем удачный опыт общения с "детишками" из четвертого класса 3-ей гимназии в прошлом году в мае месяце. Если бы не "артефакты эпохи" , то говорить просто не о чем было бы. Блин, так эти детишки ТАК свернули оптику у ФЭДа, что еле поставил на место.. И чуть пару немецких открыток "не пролюбили" . "Простота нравов - патриархальная!!" Честно говоря - пошел по просьбе дочки одной знакомой. Ей , в предверии окончании учебного года, надо было "набрать очки", точнее - подправить оценки и "набрать маны confused ". Причем - самым легким для нее способом. Увы, я оказался слаб - и подался на уговоры маленькой девочки и ее очаровательной мамы.. М-да. Было..
И по прежнему - вопросы по теме:
1. Кто что знает о Потехине Алексее Артемьевиче(Артемиевиче). По оперативной информации - работал в развед.отделе КАФ.
2. Если мы (я+Братан) выйдем со стендом 9мая\либо к 2 сентября - это считается "публичной акцией" со всеми "вытекающими"?
Желательно с примерами из личной практики - по второму вопросу. Или ссылки на источники - по первому.
Ну а если хочется "простого общения", то сюда - http://amurec.ucoz.ru/forum/17-186-1
Прикрепления: 0452396.jpg (140.3 Kb) · 9069975.jpg (157.3 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!

Сообщение отредактировал Kapitan - Воскресенье, 27.03.2011, 01:26
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:46 | Сообщение # 19
Я вообще не понимаю Вас капитан, вы от нас что хотите? Ходите по школам в своем "поднятом" обмундировании (латку то на галифе хоть зашейте для начала, да форму приведите в порядок- гладить не пробывали?), устраивайте встречи и беседы... сами по себе, устраивайте псевдореконструкции с псевдозайцами и псевдокомиссарами, к вам никто не лезет, не указывает что и как должно быть, но и вы не указывайте что и как нам делать, Вы кто член клуба? Нет, идите к себе в клуб и там устраивайте обсуждение, кто в чем одет и как и что кому делать надо. Ваши пустые разговоры собственно не способствуют сплочению клуба и набору нормальных и адекватных людей....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:47 | Сообщение # 20
В принципе кто и чего где нашел - это его дело, источники разные, и вещи разные с разных мест. Но скажи мне уважаемый "капитан", зачем чуть не в каждой теме вопить про "на помойке" и "братан подарил"? Или это самоутверждение такое? Дескать, вы дурные - кучи денег тратите, а я тут вон какой перец - все на халяву (опять сладкое слово халява)?
По существу. Сами можете проводить что угодно и где угодно - ваше право. Но только огромная просьба не называть это реконструкцией, живой историей и прочими хорошими словами, и тем более не заявлять о причастности к нашему объединению. Если есть желание побывать на наших мероприятиях в качестве фото-видео и пр. корреспондента - пожалуйста, но на следующих условиях:
- опрятная и исправная форма БЕЗ знаков различия.
- опрятный и достоверный внешний вид.
- полная адекватность.
Это кстати не мои мысли, а общепринятая практика для фотографов на мероприятиях по России и Украине.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
BERGДата: Среда, 30.03.2011, 16:13 | Сообщение # 21
Paiper73, Я даже и вопрос боюсь задать по теме ,такая тут полемика и дебаты.Боюсь быть посланным.С уважением, простой фотокорреспондент, желающий
сделать высококачественные фотографии, ближайшей реконструкции,а заодно и познакомиться наконец ,с вами и вашим клубом


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Отличник_РККАДата: Четверг, 31.03.2011, 15:42 | Сообщение # 22
Quote (BERG)
Я даже и вопрос боюсь задать по теме ,такая тут полемика и дебаты.Боюсь быть посланным.

Ничё-ничё ,они на самом деле не такие страшные.Вопрос - в студию.


НЕ е*ите мне мозги
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
TerkinДата: Суббота, 02.04.2011, 15:58 | Сообщение # 23
"-Все умные, только строем не ходят.".....вот весь бы потенциал личностных презумпций да на общее дело-цены бы не было клубу ,а так...
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 20
Статус: Offline
 
КАФДата: Воскресенье, 08.05.2011, 04:08 | Сообщение # 24
У Амурской флотилии была своя авиационная эскадрилья.Располагалась в р-не Виноградовки.Так что где и у кого разжиться авиационным плащем не вопрос,правда если это был авиационный..
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Среда, 25.05.2011, 02:41 | Сообщение # 25
Ходить по школам, зазывать в музей... проще приехать в пионерский лагерь летом, например, на 22 июня(лучше, конечно, заранее договориться с администрацией лагеря "во избежание").
Меня как-то пригласили из военкомата провести в летнем лагере такое мероприятие. Я и провёл. В меру своих сил и возможностей. Даже телевидение местное снимало. Провёл потом небольшую "фотосессию". Детям понравилось, а это - главное!!!
Прикрепления: 5616350.jpg (38.9 Kb) · 0734817.jpg (32.2 Kb) · 9071904.jpg (43.8 Kb) · 2209990.jpg (56.4 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Просвещение детишек и постарше
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: