[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Зенитчик (...)
Зенитчик
Paiper73Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:09 | Сообщение # 16
Quote (Зенитчик)
Два клоуна, приехавших в город дают здоровья больше, чем караван вербюдов, груженых лекарствами. (Авицена)

Вот и отлично, докторы пусть и лечат, реконеры максимально достоверно воспроизводят историю, а шуты гороховые никогда реконерами не будут, пусть себе народ потешают, называя свое искусство как угодно только не реконструкция....
Поэтому реконструкция вещь серьезная и дорогая.... делается не как душа желает, а в соответствии с требования той эпохи которую реконструируют... А если нет денег, ну что же можно и пустые бутылки собирать, пробки и этикетки, дешево и сердито.... можно на старые пиджаки погоны нашивать и выдавать за френч... можно выстругать из дерева пищаль и громко пукая ( или рыгая) изображать выстрелы....


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Суббота, 17.12.2011, 00:16 | Сообщение # 17
И где это я себя называл реконструктором? Не вешайте людям лапшу, выдавая свой негатив за общественное мнение.
Я Вас не оскорблял ни разу. Почему Вы считете себя вправе это делать? Только потому ,что, по вашему мнению, у вас мундир правильный? Думаю, что рядом с ПРАВИЛЬНЫМ он потухнет как китайская подделка в сравнении с фирменной вешью. Я же ничего не скрываю, открыт и доброжелателен.
Я никогда нге пойму почему маленький кусочек латуни крепящийся к петлице должен стоить 700 рублей, когда точно такой же в военторге лежит за 50р.
Шинель образца 41г. стоит 3000р. только потому, что у ней косые обшлага, а современная казачья гимнастёрка не пойдёт рядовому бойцу РККА на реконструкцию ВОВ только потому, что у неё нашитые нагрудные карманы. Зачем спарывать современные "орлёные" пуговицы и сбивая в кровь колени искать такие же но царского образца? И т.д. и т.п.
Зачем превращать реконструкторское движение в "аглицкий" клуб. Меня коробит сплёвывание через губу при разговоре "истинных" реконструкторов с теми, кого они называют "покемонами" и "клоунами", убивая всё желание у начинающих.
На мой взгляд реконструкция ДОЛЖНА СТАНОВИТЬСЯ ДЕМОКРАТИЧНЕЕ, доступнее, ближе к народу. Фура полевая "брежневская" у командира РККА? Пусть. Кирзовые сапоги у солдата царской армии? Пусть. Самодельная винтовка? Да и хрен с ней, если похожа. Желание и стремление нельзя губить пренебрежительностью.
Тем более хамить.
Quote (Paiper73)
... можно выстругать из дерева пищаль и громко пукая ( или рыгая) изображать выстрелы....

Поосторожнее с выражениями. Меня вот тоже бесит, когда россияне лепят на аватарки фотогрфии фашистов или себя в их форме. Это неуважение к нашим предкам, которые свои жизни положили на войне с нацизмом.
Прикрепления: 1320198.jpg (243.6 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:30 | Сообщение # 18
Quote (Зенитчик)
Поосторожнее с выражениями. Меня вот тоже бесит, когда россияне лепят на аватарки фотогрфии фашистов или себя в их форме. Это неуважение к нашим предкам, которые свои жизни положили на войне с нацизмом.

Слышь, я то не испугался....Мне насрать кого и что бесит, на свою аватарку, что хочу то и вешаю и никто мне в этом не указ.... А насчет нацизма и других высокопарных фраз о войне это сайтом ошиблись, здесь РЕКОНСТРУКЦИЯ. Вопрос изначально поднят о проведении реконструкции посвященной 90 лет Волочаевке. ( если нет понятий посм. в википедии что такое реконструкция). А эти убогие фоты и разговоры о том что реконструкция должна быть демократичнее и.п. в раздел разговоры обо всем....Такими темпами, пусть это будет, пусть то и другое можно и скатиться до полного убожества ( в принципе оно на фотографиях и видно). Насчет ПРАВИЛЬНЫХ вещей верно, гнилой мундир времен 40-х носить уже нельзя, но реконструкция это максимальное воспроизведение того как ОНО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ а не так как подешевле. А искать вещи максимально похожие нужно для соответствия Уставам и наставлениям тех времен, в это и есть рекон, к которому надо стремиться, чтоб бы у людей визуально экипировка вызывала не смех, а интерес к истории той эпохи. А желание стать реконструктором ( настоящим) должно подтверждаться максимально реальным соответствием периода ( при подлинном желании можно даже при скромном бюджете за 1-1, 5 года собраться правильно), примеров масса.
А насчет пукая и рыгая из пищали не хотел никого обидеть...


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Суббота, 17.12.2011, 12:39 | Сообщение # 19
Quote (Paiper73)
А насчет пукая и рыгая из пищали не хотел никого обидеть...

А вот нетушки - хотели. А не получилось.

Прямые оскорбления запрещены. С подобными фотографиями прошу на профильные ресурсы посвященные холокосту. Администрация.
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 17.12.2011, 15:15 | Сообщение # 20
Тема переезжает в Разговоры обо всем.
Пайпер конечно излишне резок, но прав.

Повторюсь специально для Зенитчика. Движение военно-исторической реконструкции существует в нашей стране массово с 80-х годов. За эти годы в сообществе сформировались принципы, правила, понятия о том что такое хорошо и что такое плохо. И тут приходит Зенитчик и вещает что "реконструкция ДОЛЖНА СТАНОВИТЬСЯ ДЕМОКРАТИЧНЕЕ". Это смешно. Никто не будет ничего менять, иначе смысл реконструкции теряется. Нас много - ты один.
Хочешь быть реконструктором? Пожалуйста, мы поможем. Я лично помогу.
Не хочешь? А чего тогда жизни нас учить? Человек с позицией "Я такой как есть и любите меня таким" не делает погоды и никому не интересен. Продолжай развлекать свадьбы и туристов. Каждому свое.
Вот и все варианты.

Quote (Зенитчик)
Я никогда нге пойму почему маленький кусочек латуни крепящийся к петлице должен стоить 700 рублей, когда точно такой же в военторге лежит за 50р.
Это о чем? Любая новодельная латунь в петлицы отличного качества стоит 120-180 рублей пара.

Quote (Зенитчик)
Зачем спарывать современные "орлёные" пуговицы и сбивая в кровь колени искать такие же но царского образца? И т.д. и т.п.

Новодельная пуговица на царя отличного качества стоит 60 рублей.

Вообще, человек посторонний увидев реконструктора должен сказать / подумать примерно так: "Да эти парни точь в точь как мой дед с фотографии, вот это да, как будто только что из того времени". А никак не "Это что за клоун и с какой помойки".
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KitezhДата: Суббота, 17.12.2011, 23:58 | Сообщение # 21
Веселый дяденька. Только чего с ним время теряем? Такие гаврики всегда в общий котелок немытую ложку кладут первыми и в телевизор глупости говорят. Ну его в пень-колоду. Забаньте чудика и пусть на льдине дальше плывет фотаться. Ему лучше в эльфы податься, там больше понимания будет
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Зенитчик (...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: