[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Китель, фуражка , брюки и обувь офицера ВМФ после 1943 г (Что я "накосячил" в обмундировании - нужна консультация..)
Китель, фуражка , брюки и обувь офицера ВМФ после 1943 г
KapitanДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:58 | Сообщение # 1
Уважаемые реконструкторы! Что неправильно в форме якобы "офицеров ВМФ" - "изображенных по краям фотографии.

Особенно интересуют, что из себя представляют нашивки на рукавах (?!) кителя-не имею о сим предмете представления. Если есть ссылки на нормативные документы(плакаты, схемы)- скиньте. Т.к. И-нет - безлимитный и достаточно "толстый " -выкачаю свободно.
Повторюсь - это не реконструкция- это так... в большей для себя- винтаж -акция. Но хотелось бы - максимального приближения к исторической достоверности. Так же принимаются замечания по "косякам" по остальным "персонажам" .
Прикрепления: 9837757.jpg (118.9 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
НикитосДата: Вторник, 04.09.2012, 10:02 | Сообщение # 2
Девочки класс! Парням сутулиться меньше и прическу сменить. Молодцы.
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 49
Статус: Offline
 
KapitanДата: Четверг, 13.09.2012, 22:02 | Сообщение # 3
Спасибо! Учитывая, что на фото- мОлодежь до25 лет - и люди гуманитарного склада- то прически, позы- простительны. ..Вопрос -о форме ВМФ и нашивках(басонах -?) на рукавах кителя ВМФ- открыт. Нужна консультация по теме - "а что означаю полосы (?) и звездочкы на рукавах кителя ВМФ. Иб вопросом данным не владею.. :( Причем,по нормативам по ношению форму на послевоенный период - конец сороковых-начало 50-х гг.

Знание - силой! Техникой - по молодежи!

Сообщение отредактировал Kapitan - Четверг, 13.09.2012, 22:11
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
НикитосДата: Пятница, 14.09.2012, 14:06 | Сообщение # 4
дело не в возрасте и складе ума. Это рекон. Мне 24 и я гуманитарий, но для рекона брею голову lol .
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 49
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 15.09.2012, 23:26 | Сообщение # 5
Quote (Kapitan)
Что неправильно в форме якобы "офицеров ВМФ" - "изображенных по краям фотографии.


Да в принципе все. Персонажи издали похожи на офицеров ВМФ 70-80-х но не более того.
- Фуражки на войну маленькие овальные а не аэродромы с выдранными пружинами. Крабы на фуражки шитые, а не алюминий.
- Кителя видимо п/ш? Надо сукно или х/б. Пуговицы явно алюминиевые, коих в войну не было. Надо латунь.
- Погоны я не вижу толком и ничего сказать не могу.
- брюки видимо тоже п/ш, и не факт что образца ВМФ.
- ботинки гражданские?
- прическа блондина даже не обсуждается.
На фоне этого всего даже оригинальные, выпуска времен войны, нарукавные знаки различия (в смысле "полосы (?) и звездочкы на рукавах кителя ВМФ") - ситуации не спасут.
А по существу - вот для начала правила ношения от 1952 года. Там и про нарукавные знаки различия офицеров есть.
http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1952/1952.html
Смотрим и просвещаемся. НО! На войну от этих правил есть некоторые отличия.
Есть и приказ НКВМФ от 1943 года. Но это чуть позже.

Только зачем? Сам же пишешь "это не реконструкция- это так... в большей для себя- винтаж -акция". Вот и сидели б дома со своими винтаж-акциями и флэшмобами.
Когда люди хотят "максимального приближения к исторической достоверности" - они занимаются реконструкцией. Постоянно.И делают на совесть. А не вылазят не пойми в чем на флэшмобы раз в год.
Вот чем гуманитариев не понятно во что рядить, ты бы к нам их отправил, если интерес к эпохе имеется - глядишь бы прок вышел. Мы же не людоеды, и новым людям всегда рады.

Люди кстати бают, недавно мол одного винтажника в капитанской форме наша полиция на площади Ленина приняла, пьяного в г...но.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
НикитосДата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:02 | Сообщение # 6
Что то подобное тоже слышал......
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 49
Статус: Offline
 
KapitanДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:58 | Сообщение # 7
Егерь! Спасибо за ссылку! приказ НКВМФ от 1943 года- дай ссылку. Ибо одно дело - слово , а другое - документ. А по всему остальному..
Брюки - ВМФ. кителя- сукно, пуговицы -люминий, обувь- туфли флотские. Есть и ботинки - кожаные , Но они большого размера. И в них летом как-то жарко и не совсем удобно.
У каждого - своя стезя. Я не претендую на ПОЛНОЕ соответствие уставным нормам. Ибо - не реконструкторы. И по людям..Поверь, они прийдут посмотреть, поглазеть, походить, поучаствовать- в массовке. Но не стирать, гладить , подбивать каблуки, пришить подворотничок , подогнать форму - НЕ БУДУТ . Ибо - не их это.. Молодежь- студенты-гуманитарии..Прически- ради разовой акции- парень 20 лет свою шевелюру "под нож не пустит". Да и не надо это - ибо повторюсь - "не реконструкция" . Конечно- нарушение формы + внешнего вида. Но..А вот про "сидели б дома со своими винтаж-акциями и флэшмобами"- тут ты зря.. Ибо подобное я слышал, когда начинал "выездные сессии" в Манеже. Музейщики из Гродекова только в лицо не плевали.. Ибо с их точки зрения - ВСЕ было не правильно. Так что , тут обид нет . Занимаемся разными вещами. Просто я в одиночку ВСЕ эти образцы "доводил до ума" - стирал, гладил, пришивал и прочая. .Так что - косяки понятны..ибо один человек ВСЕ правильно не сможет. Объем работ не сравним, когда один человек -один\два комплекта..
Ну а про "пьянь-капитана" - так это не ко мне - это к коммунистам. Это их кадр. Вот только форму получил от меня. За него поручились приличные люди ..А он оказался скАтиной! Ну, тут я ошибся. Сейчас занимаюсь исправление\наставлением на путь истнинный lol сего кадра..


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Китель, фуражка , брюки и обувь офицера ВМФ после 1943 г (Что я "накосячил" в обмундировании - нужна консультация..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: