[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Реконструкторская видеография (опыт оперативной и постановочной видеосъемки в реконструкции)
Реконструкторская видеография
KitezhДата: Вторник, 08.09.2009, 00:43 | Сообщение # 1
Есть мысль обсудить материал для осенних эпизодов. Речь идет о промо ролике хабаровских реконструкоров. Какие есть мысли?
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:19 | Сообщение # 2
В общем решили примерно так: промо-ролик длиной максимум в минуту, с крупными планами и титрами - чисто для заявления "мы такие есть" и для пропаганды. Это мы должны сделать в этом году до снега - обязательно.
Материалы от съемок промо-ролика можно потом будет использовать для Большого Кино (ну назовем эту затею пока так). Большое Кино - проект долгосрочный, здесь пока обсуждать не будем.
Еще. Ролик не хабаровских реконструкторов в целом, а ролик конкретно ВИК "Амурец". Мое мнение таково, что промо-ролик надо снимать непременно в поле. Кстати вместе с тем можно сделать и фото для календаря, который опять-таки надо успеть выпустить до Нового Года, чтобы успеть распространить.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:19 | Сообщение # 3
Здравствуйте! Есть идея по ролику:
Цвет + черно-белое. Цвет - современность, ч\б - или кинохроника или стилизация под нее - отсылка к деду.
Молодой человек находит на чердаке\в чулане после смерти деда финку(типа "Вишни"). Вертит в руках . Он мгновенно представляет - цвет
как его дед этой финкой режет глотку немецкому часовому. Дед в форме сержанта\старшины НКВД - ч\б.
Молодой человек-одет брюки, высокие ботинки, закрытый джемпер, идет под руку с девушкой-одета юбка,блузка, сапожки, на плече сумка- цвет
Их грубо останавливает\пристают к девушке группа "неформатной" мОлодежи. Парень оталкивает одного из них, замечая у него на шее\груди в качестве украшения фашистский знак\крест - цвет
=====================================================================
Далее либо в цвете, либо постепенный переход с цвета на Ч\б:
Парень отодвигает девушку за спину, и вынимает дедушкину финку обратным хватом. Акцент камеры на выхватывании финки - крупный план. Далее камера отодвигается -
И парень оказывается в в форме сержанта\старшины НКВД. Его девушка - в армейской юбке, гимнастерке, пилотке, на боку медицинская сумка-она рядовая. Девушка находится за спиной , слева от парня.
Парень наносит секущий удар в шею того, на ком заметил на шее\груди в качестве украшения фашистский знак\крест. Этот человек и его "одногруппники" - в форме вермахта.
Ролик заканчивается в момент приближения финки к шее гопника \ бойца вермахта.
=============================================================
И далее на весь экран - запоминающийся лозунг\девиз.Как пример -

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ! - очень КРУПНО
ВИК "Амурец" http://amurec.ucoz.ru - внизу и мельче. Можно дать дополнительные координаты
----------------------------------------------------------------------------------
у знакомого могу взять "Вишню", У брата - военно медицинскую сумку РККА. К сожалению , ничего другого у меня нет.


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
NextДата: Вторник, 15.09.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Зачётный сюжет Kapitan biggrin , мне понравился!

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 15.09.2009, 17:42 | Сообщение # 5
Kapitan, сюжет конечно интересный. Самая верная мысль: параллель прошлое-настоящее, это верный ход.
Но, по-моему мнению, чересчур кровожадно (для публики) и довольно "политично", что не есть хорошо. И еще. "Этот человек и его одногруппники - в форме вермахта" - неверный подход. Форму Вермахта (естественно, на мероприятиях) в нашем городе носят наши друзья. Серьезные, увлеченные люди. И что-то не хочется их ставить в один ряд с кучей е...тых неформалов.
Насчет группы молодежи - честно сказать не понял - скинхеды, шпана или неформалы?
Но, повторюсь, стержневые вещи, как то: параллель прошлое-настоящее, находка чего-либо (можно финки, но вовсе не обязательно), "переход во времени", лозунг-девиз - это хорошо, это надо использовать.
Вообще, как мне кажется, ПЕРВЫЙ промо-ролик должен нести чисто пропагандистскую сущность: мы - реконструкторы, мы в Хабаровске, присоединяйтесь! И как можно более яснее растолковывать неподготовленному зрителю кто мы собственно такие и зачем все это делаем. Как-то так.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 15.09.2009, 22:52 | Сообщение # 6
Командир! Убираем вермахт - даем полицаев! Подобрать гражданку ТОЙ поры- пинЖаки, сапоги, брюки , кепки, рубахи - достаточно просто.
Их прототип в наше время - гопники-отморозки, одетые соответственно. Крови - никакой... Ведь идет ОБОЗНАЧЕНИЕ удара... Ролик рассчитан на более молодых - так называемая "агрессивная реклама". А что касается политики - вспомним лозунг нынешней власти -"НЕт фальсификации истории" так что формат , формат...Хотя, ....сюжет можно подработать.
Вот второй сюжет - более ...э-э-э ... тихий:
============================
Два человека - старик и молодой просматривают альбом с фото, перелистывая страницы попеременно.
Листают поочередно-когда листает старик- фото черно-белые(или стилизация под старые). Их можно взять из И-нет сайтов(или еще лучще - подлинные фото из семейных архивов). Когда листает молодой - современные цветные(Ребята, фото с ВАШИХ реконструкций с ВАМИ+со стороны противника "наши друзья. Серьезные, увлеченные люди. " wink
Чем больше фото - тем длиннее ролик. Т.е. если крутят "на халяву" - делаем более длинным- за счет наполнения фотографиями. Если за "бабки " - режем количество фото.
А на самой последней странице фотоальбома - лозунг. НО.... Этот лозунг должен быть ОЧЕНЬ образным, коротким и ...интерпритируемым.
------------------------------
Поясняю: В войну был Лозунг "Смерть фашистским оккупантам!". Но был еще и такой -"Дави фашистскую гадину!" . Смысл - один... Но эмоциональная нагрузка - разная... Первый - более официальный, второй- более жесток...
=============================
Самое простое купить кучу белых футболок и на них нанести рисунок. На специальной бумаге распечатывает на обычном струйном\лазерном принтере разработанные логотипы\девизы\рисунки. И потом через утю


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 15.09.2009, 23:31 | Сообщение # 7
Самое простое купить кучу белых футболок и на них нанести рисунок. На специальной бумаге распечатывает на обычном струйном\лазерном принтере разработанные логотипы\девизы\рисунки. И потом через утюг переносим на ткань футболки. Мои знакомые так делали несколько лет назад. Технологию - узнаю...(Опять пить коньяк на кухне с творческими людьми :D) Или заказать в конторе типа АУХА. Лето в Ха с мая по половину сентября - одели и вышли погулять на пруд\набережную и т.п. И променад и демонстрация клуба.
Можно на листе А4 сделать типа комикса. Как пример - смотри приикрепленный файл.
=========================
Я когда обдумывал рекламу своего музея - так кучу подобных вещей накидал. Особенно это у меня получается после коньячка с лимончиком! tongue ! У меня из военно-технического оборудования почти ничего нет. А вот у Братана в подвале можно поискать - в ближайщие выходные наведу ТАМ шмон dry . А то он мне хвастался кирко-мотыгой аж от 1916 года. Есть у него и кое-какой шанцевый инструмент. Врать не буду - не видел. Посмотрю на недели у него в ... "закромах родины"
Но в запасниках моего музея есть фото и кинокамеры + пишущие машинки. Вот только надо уточнить соответствие эпохи... Но фотоаппарат ФЭД первых выпусков- есть точно! Вот и еще сюжетик из вышесказанного:
Два корреспондента - два бойца. Одна пара - военный период - стилизация под хронику. Другая пара - наши современники. Кстати - вот и засветка на следующий день 9 мая:
Одного из участником одеваем как корреспондента времен войны - с фото и кинотехникой ТОГО периода. Второй - в форме НКВД - сопровождающий. Аккредитацию можно сделать от газеты "Молодой Дальневосточник". Есть там у меня ....э-э-э-э знакомые по ...
Скажете не прокатит? Фигня!!! на этот 9 мая я взял ФЭД-3 и Крассноярск и имитируя якобы киносъемку прошел сквозь милицейское оцепление. Но возле почти самой трибуны нарвался на одного ретивого майора и ... меня вышибли... Но культурно... А если сделать отношение от газеты и быть в форме ТОЙ эпохи - успех и внимание у зрителей и СМИ обеспечен!!! И Тем более что на эту акцию НЕ ТРЕБУЕТСЯ разрешение властей. А с шеф-редактором "Молодого Дальневосточника" - договоримся. Так что идей у нас много - у нас денег мало!!! tongue
==========================
Что могу предложить от себя- есть специализированное серверное оборудование, свичи\хабы\ роутеры, сетевые прибамбасы, много персоналок класса пень первый\второй\третий + мониторы. КУЧА принтеров - матричных\лазерных\струйных. Но .. большинство надо довести до ума.. Есть десяток сканеров различных годов выпуска. Это не считая откровенно музейных экспонатов.. Так что на чем работать - ЕСТЬ!!!!
Прикрепления: 7405397.jpg (121.6 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KitezhДата: Вторник, 22.09.2009, 00:41 | Сообщение # 8
Отличный комикс во вложении. Браво. Почитал. Подумал. Сначала о сроках. Снимать надо бабьим летом. Это раз. Нужна будет машина для перевозки оборудования и матчасти. В принципе, у меня есть ролик одного англичанина про первую мировую, который надо глянуть всем. У кого быстро с нетом - http://philipbloom.co.uk/films/35mm-films/the-trench/.

Снимать надо в поле. Оба выходных. Субботу рыть, воскресенье снимать. Глянем ссылку, жду комментариев.

Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
NextДата: Вторник, 22.09.2009, 16:24 | Сообщение # 9
Kapitan, простите, а у вас что за музей и где он находится?
Комикс улыбнул. biggrin Зачётный сюжет, прям "Мы из будущего"
Про репортёров задумка хорошая, правда НКВДшник не к месту получается.
Ещё вопрос. Вы что хотите делать с компами и прочей техникой? Открыть IT-отдел? surprised

Kitezh, Ролик глянул, хорошо сделан, только у меня с английским плохо, так зачем в конце он перед прыжком в окоп бросил винтарь? И что подразумевает карта на лбу, у них вроде есть такая игра, в фильме "Бесславные ублюдки" показывали. Так вот не понятно зачем он прикрепил карту?

И если ещё кто-то не смотрел фильм "Бесславные ублюдки", который новый, Торонтино снял. Если кто-то хочет посмотреть тупую комедию про войну, этот фильм для вас. Там в конце пендосы в 44 году расстреляли всю верхушку 3 рейха, в том числе и Гитлета. А потом возникает вопрос почему подрастающее поколение не знает историю? Так вот камрады ваша задача донести правдивую историю до масс. Удачи!!!


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
KitezhДата: Вторник, 22.09.2009, 21:48 | Сообщение # 10
C винтовкой да, неубедительно. Что касается туза пикового, у них, видимо, фишка это, на удачу, что ли, типа оберега небось. В сюжете главное было не кровища и войнушка, а чувства и это главное.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Среда, 23.09.2009, 20:14 | Сообщение # 11
Не показывает у меня ролик про англичан, тормозит сильно. Его скачать можно?
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
NextДата: Четверг, 24.09.2009, 01:01 | Сообщение # 12
скачать можно специальными программами, в инете много их. Либо можно перейти на страницу, попробовать воспроизвести, если будет тормозить нажми на паузу, подожди пока загрузится полностью ролик, там будет видно по полоске внизу.

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
KitezhДата: Четверг, 24.09.2009, 02:31 | Сообщение # 13
В воскресенье у меня на работе глянем его, не парься, товарищ.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 72
Статус: Offline
 
NextДата: Четверг, 24.09.2009, 22:22 | Сообщение # 14
Kapitan!!!
Quote (Next)
Kapitan, простите, а у вас что за музей и где он находится? Комикс улыбнул. Зачётный сюжет, прям "Мы из будущего" Про репортёров задумка хорошая, правда НКВДшник не к месту получается. Ещё вопрос. Вы что хотите делать с компами и прочей техникой? Открыть IT-отдел?

возможно вы меня не услышали, но это я вам


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
KapitanДата: Четверг, 24.09.2009, 23:00 | Сообщение # 15
Доброго всем вечерочка!!!Долго не заглядывал - был на " Дальневосточном молодежном бизнес-форуме". Мля!! Сборище мажоров и власти!! Зверинец!!! Но об ЭТОМ- отдельно...
Сейчас в режиме стоп-буфер(у меня ДатаЛайн -безлим, но м-е-е-е-е-едленно!) смотрю ролик по ссылке. Красиво! но очень трудозатратно.. А рытье окопов\траншей - по службе в СА могу сказать - уж очень хреново- до кровавых мозолей. Можно попробовать обойтись съемками на территории Базы КАФ- у меня есть фото -сессия тех мест. И Братан ту землю хорошо знает...
А можно использовать опыт ТВ - "Канал Звезда" - серия ОЧЕНЬ коротких фильмов "Личное отношение- 9 мая". Больше всего взял ролик о бухгалтере- в его роли Д.Спиваковский. Это когда он деньги сберег... Минимум экшена- максимум эмоций.. А для боя- лучше подойдет или засада, или встречный бой... Просто надо встретиться - у каждого есть свои наработки!
=========================================
Для Next -да, музей есть - Хабаровский Компьютерный музей. Хотя у нас есть и кино-, фото-,оборудование, - выпуска 40-70гг.,
калькуляторы, телефония, ламповые магнитофоны\радиолы и прочая, прочая...Ну и компы\ноуты и прочая периферия + конца 80-середины90гг. Да многое чего есть... А уж про современное я и не говорю- четырех процессорные сервера Xeon тоже есть. Вот только нет помещения для экспозиции - но зато есть охренительные запасники!!! Ну не любит НАС власть!!! Хотя попробую при каком-либо ДК\или фирме открыть небольшую экспозицию...
IT- отдел не нужен... А вот на на хорошем компе смонтировать ролик. Или на лазернике\струйнике - НА ХАЛЯВУ распечатать листовки... Тем самым уменьшаем затратную статью на создание привлекательного образа ВИК "Амурец" !!!


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Реконструкторская видеография (опыт оперативной и постановочной видеосъемки в реконструкции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: