[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История » Период до 1917 » Встречь Солнцу (История с самого начала, как она есть)
Встречь Солнцу
комроты_ГераськинДата: Четверг, 17.12.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Вот ссылка на одно мое выступление с продолжением:

http://www.gerodot.ru/viewtop....6dcf8fa

В результате в этом году в Хабаровске в изд-ве ДВАГС вышла книга "Очерки истории Российского Дальнего Востока" - я работал в соавторстве с профессором Хабаровского университета И.В. Мазуровым.

Вся история дана без стыдивых купюр советских редакций, где все усердно ставилось с ног на голову и производилась подмена понятий вопреки не только здравому смыслу, но и сведениям источников.

Однако стоит отметить, что на мою позицию относительно современной принадлежности Дальнего Востока России это никак не влияет. Просто история должна быть историей, а не фэнтэзи на ура-патриотическую тему.


Стоим на страже всегда, всегда!
Но если скажет страна труда:
"Винтовку в руки! В карьер! В упор!"
Товарищ Блюхер, даешь отпор!
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 139
Статус: Offline
 
KapitanДата: Суббота, 19.12.2009, 07:12 | Сообщение # 2
Тов. комроты Гераськин! А где можно купить\взять прочитать\скачать "Очерки истории Российского Дальнего Востока". А в библиотеках - районных книга есть?

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Суббота, 19.12.2009, 07:42 | Сообщение # 3
Тов. комроты Гераськин! У меня есть "Статистический ежегодник России 1913 года" в виде PDF файла - размер 60 Мегебайт. Качество сканирования - хорошее. Если есть интерес - могу скинуть на Вашу почту.

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
комроты_ГераськинДата: Суббота, 19.12.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Товарищ Капитан!

Книга издана в количестве 500 экземпляров вХабаровске, авторский экземпляр соавтор (сейчас он живет в Ниигате) обещал прислать только весной 2010 года. Могу дать выходные данные - поискать в Сети или библиотеках. Интересные данные по Дальнему Востоку конечно нужны - Мазуров предлагает написать вторую часть книги. Адрес проверьте в ящике.

Книга:


Прикрепления: 4446462.jpg (111.6 Kb) · 5323049.jpg (264.7 Kb) · 6391054.jpg (296.9 Kb)


Стоим на страже всегда, всегда!
Но если скажет страна труда:
"Винтовку в руки! В карьер! В упор!"
Товарищ Блюхер, даешь отпор!
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 139
Статус: Offline
 
Форум » История » Период до 1917 » Встречь Солнцу (История с самого начала, как она есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: