[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реконструкция » Общий раздел » Кровавый снег Даманского, г.Санкт-Петербург (Реконструкция боя 2 марта 1969 года на острове Даманский)
Кровавый снег Даманского, г.Санкт-Петербург
KursanT504Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Вот такое вот мероприятие намечается в Питере на следующих выходных.
Я думаю что эта тема и эта дата, безусловно, близки для всех дальневосточников.

Первая Реконструкция боя 2 марта 1969 года на острове Даманский.

http://livinghistory.ru/index.p....y216030
http://vkontakte.ru/events.php#/event24359309

Quote
В тот день 32 пограничников попали в засаду к китайскому батальону в 300 человек и расстреливались почти в упор. Им на подмогу вышли еще 20-ть пограничников.

В результате боя 248 китайцев остались лежать на нашей земле...
31 советский пограничник погиб, 14 пограничников были ранены, многие по несколько раз.

Они своим мужеством, профессионализмом, стойкостью и верностью Родине - спасли Мир Третьей мировой войны.

Этот бой был одним из ВЕЛИЧАЙШИХ сражений 20-го века. Помните их подвиг.

6 марта 2011 годы мы первый раз проведем реконструкцию того боя, на Петровском пруду и Петровском парке. Ст. метро Спортивная.

Приглашаем Реконструкторов в зимней форме - белом полушубке, на роль Пограничников.
Роль китайцев сыграют курсанты и кадеты.

В бою планируется использование БТР-а и - пока вакантно место ГАЗ-69 и ГАЗ-63 - кто может помочь - будем благодарны!

Оружие и патроны выдаются нашей организацией на мероприятии: Пограничники - АК-47 и АКМ, Китайская сторона - АК и СКС.

Лично я поискал по друзьям, по закромам- вроде нужный комплект набрался, т.ч. собираюсь принять участие- дело то хорошее.

Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург, Амурск
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:36 | Сообщение # 2
Вот это молодцы, настоящие реконструкторы искренне завидую Вашему желанию и умению...

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Форум » Реконструкция » Общий раздел » Кровавый снег Даманского, г.Санкт-Петербург (Реконструкция боя 2 марта 1969 года на острове Даманский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: