[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Реконструкция » Общий раздел » Мероприятие на День пограничника(День города) - 2011г (Реконструкция на день пограничника 2011)
Мероприятие на День пограничника(День города) - 2011г
KapitanДата: Суббота, 04.06.2011, 00:15 | Сообщение # 1
Наткнулся вот здесь http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=18018#10. на очень уж лихое "описалово" в пару абзацев реконструкции на день пограничника 2011. Так это правда было? Просто я 29 мая был за городом и не видел этого. А у вас на сайте "не пробегало".

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
КАФДата: Суббота, 04.06.2011, 04:36 | Сообщение # 2
И в ЖЖ репортаж был и по телеку. А тут на сайте точно не пробегало. Не До не После... Наверно военная тайна;). Знал бы- сходил посмотреть.
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
ДжейДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:39 | Сообщение # 3
Бывают же идиоты на свете..... Из любого начинания сделают говно... А как бы узнать - кто такой этот Николашин?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:02 | Сообщение # 4
КАФ ! В каком ЖЖ был репортаж? ! А по телеку на "Россия24" пробежало в в виде 10-секунд. Погранец, затем крупным планом пулемет Калашникова (!) и пару строк о проведении реконструкции - типа совместили "день города+погранцы".
Джей! "Бывают же идиоты на свете..... Из любого начинания сделают говно... А как бы узнать - кто такой этот Николашин?"- конец цитаты. Почему сразу идиот- у него свой взгляд на вещи. Просто он имеет возможность высказать через СМИ , в вот вы - нет,.. только в форуме. А зачем знать - пригласите его как корреспондента на пару своих мероприятий, расскажите , покажите, "дайте пощупать"- вот и появится "пеар" - который вас устроит . А так - чел сказал, что видел- на свой субъективно-журналистский взгляд. Так что, когда будете смотреть\читать новости - помните что их создают люди, со своим_отличным от вашего - менталитетом. И одно и тоже событие разные люди "освещают" по разному. Исходя из "меры своей испорченности" rolleyes Хотя я знаю этого чела-Николашина. Нормальный вьюнош "интеллигентского разлива" confused .


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
КАФДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:11 | Сообщение # 5
Kapitan, я читал и смотрел фото тут http://werwolf-1975.livejournal.com/97728.html . Есть вполне грамотные журналисты.Но если вариться в собственном соку,то освещние мероприятий телевиденьем будет соответствующее.
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
ДжейДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:09 | Сообщение # 6
Quote (Kapitan)
Почему сразу идиот- у него свой взгляд на вещи. Просто он имеет возможность высказать через СМИ , в вот вы - нет,.. только в форуме. А зачем знать - пригласите его как корреспондента на пару своих мероприятий, расскажите , покажите, "дайте пощупать"- вот и появится "пеар" - который вас устроит . А так - чел сказал, что видел- на свой субъективно-журналистский взгляд. Так что, когда будете смотреть\читать новости - помните что их создают люди, со своим_отличным от вашего - менталитетом. И одно и тоже событие разные люди "освещают" по разному. Исходя из "меры своей испорченности" Хотя я знаю этого чела-Николашина. Нормальный вьюнош "интеллигентского разлива" .

Да вопрос не в том что нужен "пеар, который нас устроит". Убивает бездарность рассуждений. Само название статьи "загадали и загадИли" и крупным планом фото "красной армии боец" и "пролучи фашист гранату" какбе намекает на то, что это боец и немец вдвоем засрали набережную... А рассуждение о репетиции вообще какой-то бред. Какая разница в чем репетировать? Зачем вообще на этом внимание заострять? А фраза: "я не был на самом представлении, зато попал на субботнюю репетицию, что оказалось еще веселее" - это вообще шедевр из разряда:
"-Мне не нравится шаляпин.
- а ты его слушал?
- да слушал, вчера сосед напевал."
И кого вообще ебет как проводится репетиция и какие сальные шуточки на ней отпускаются?! "Все ржут, всем весело..." - а что надо было хором рыдать? В общих чертах из статьи совсем не видно, что ее писал "Нормальный вьюнош "интеллигентского разлива"", а скорее мелкий склочник из пальца высасывающий и раздувающий пакости. Ведь был же на репетиции, но к организатору не подошел, не поинтересовался. Даже и не предполагает, что приезжали люди ЗА СВОЙ СЧЕТ из Владивостока, из Комсомольска, чтобы принять участие в мероприятии. И жили ЗА СВОЙ счет в гостинице. И ни копейки не было выделено ни спонсорами, ни бюджетом на эту реконструкцию - все на чистом энтузиазме участников. Мы не ждем благодарности, но и дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Сейчас занимаюсь тем, что составляю официальный ответ от имени реконструкторов. Буду добиваться, чтобы опубликовали.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
nordlandДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:22 | Сообщение # 7
Полностью солидарен с мнением Джея! Этот "идиот из СМИ" был на САМОМ МЕРОПРИЯТИИ? Со зрителями и реконструкторами общался? Знает ли он как трудно было собрать участников и провести такое мероприятие? Вот из-за таких журналистиков и всяких недалёких блоггеров складывается предвзятое, ироничное отношение обывателей к реконструкторам...
Сам лично участвовал в этой реконструкции (рядовой РККА) и видел и слышал слова благодарности,восхищения простых горожан.
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:52 | Сообщение # 8
Да мудак этот Николашин. Даже мамочку переплюнул, ее статьи примерно того же стиля. А стиль у них один - обосрать все что можно, все что они не могут изменить, все что не укладывается в их узкий обывательский мирок кухни, сортира и сочинений Солженицына. Все - от Госдумы до детских песочниц. Все у них всегда плохо, и все козлы. Из-за таких людей потеряли Империю в 1917м и Союз в 1991м. Замечу кстати, в этой статейке обгажены не только мы - досталось и шествию и фонарикам, и прочему. "Все - гавно, потому что мы, Николашины так решили". Так что - очередной псевдожурналистский высер молодой псевдоинтеллигентской шавки от пера.
Я, признаюсь, всегда считал, что работа журналиста - это беспристрастно освещать события. Оказывается, нет - это высказывать свой узкий взгляд на мир из чердачного окошка и поливать грязью все что тебе не по вкусу.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:38 | Сообщение # 9
Егерь! Вы писали "Я, признаюсь, всегда считал, что работа журналиста - это беспристрастно освещать события. Оказывается, нет - это высказывать свой узкий взгляд на мир из чердачного окошка и поливать грязью все что тебе не по вкусу." И тут я соглашусь с вами на 120 процентов. Вы говорите про принцип "советской журналистики". Просто у вас НЕТ возможности высказаться со своими идеями в СМИ. ВЫ - из другого..м-м-м, ведомства :-). А у них - есть! И ваши имперские взгляды отличаются от политики, проводимой на нынешнем этапе. Но ваш пост я лично разделяю на все сто. Вот только по 1917 г. - есть сомнения %-( ...
И как правильно заметил Джей -"И ни копейки не было выделено ни спонсорами, ни бюджетом на эту реконструкцию - все на чистом энтузиазме участников". ТАК почему в Ха нашлись спонсоры на вот эту х-ню-"мажор-тусовку" - http://khabmama.ru/forum/topic74742.html и http://www.rusbalkhab.ru/. А где ваш генерал от погранцов, что поддержал 21-22 августа 2010 реконструкцию на Дельфине ?! Ведь"день зеленых фуражек". И не одного анонса по городу, и сайте не было НИЧЕГО. А взять и пригласить СМИ ?! Просто зайти в редакции газет и сказать .. На это денег не требуется, и сил мало затрачивается.. И при этом провести "ликбез" для прессы.. Ведь политико-воспитательная работы в войсках проводилась при ЛЮБОМ режиме, при ЛЮБЫХ властях, при ЛЮБОМ строе. А журналюга к вам не подойдет - у него интересы другие (как и мировоззрение). За статью он получает деньги - за каждую строчку. А вы - нет. И высказывает мнение, сформированное ЕГО мировоззрением. "Сколько людей- столько и мнений". Хотите "правильное описание" - ведите работу.. Пригласите ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО корреспондента на Ваши полевые выезды\тренировки, дайте ему "ствол" подержать -затвор передернуть ;-), дайте ему доп.материалы- уставы клуба, положения.И пусть, подлец, портянки намотает!!! А уж потом требовать "фициальный ответ от имени реконструкторов. Буду добиваться, чтобы опубликовали" . Поверьте, в Ха СЛИШКОМ мало, особенно в летний период, достойных акций. Тех, которые для ЛЮДЕЙ- для широких масс, а не "1000 руб за вход" - как "Пушкинский бал в ОДОРА". Вот тут вам и интерес как прессы, так и ТВ.. Тем более- региональный слет реконструкторов.. Очень достойное событие. Вот только КТО о нем написал?! И сколько человек его УВИДЕЛО и о нем УЗНАЛО ?!


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:45 | Сообщение # 10
КАФ ! Спасибо за ссылку - http://werwolf-1975.livejournal.com/97728.html ! А какой "добро-стебно-ироничный" текст !
Блоггер очень хорошо владеет слогом. И не "либерально-ушибленный" :D ...
И как "пояснилово" подходит к фото.. Вот только - сколько человек прочтет ЕГО БЛОГ?! А сколько посмотрит ТВ\прочтет газету ?!
А по поводу "грамотных журналистов".. Так сколько ТАКИХ было на ЭТОМ мероприятии? Как я понял - это был еще и Дальневосточный слет реконструкторов..


Знание - силой! Техникой - по молодежи!

Сообщение отредактировал Kapitan - Понедельник, 06.06.2011, 23:54
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:50 | Сообщение # 11
nordland ! Вы сказали абсолютно правильно "видел и слышал слова благодарности,восхищения простых горожан". Но.. "Вот из-за таких журналистиков и всяких недалёких блоггеров складывается предвзятое, ироничное отношение обывателей к реконструкторам." . Теперь вам понятна роль СМИ?! Ведь главное не то , КАК происходило, а КАК об этом написали\показали... Увы- таково время. Империя ушла.. Остались осколки...

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Отличник_РККАДата: Вторник, 07.06.2011, 00:09 | Сообщение # 12
Quote (Джей)
А как бы узнать - кто такой этот Николашин?

И набить ему Ебло


НЕ е*ите мне мозги
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
КАФДата: Вторник, 07.06.2011, 01:27 | Сообщение # 13
Егерь, надо делать так что-бы про акции клуба писали вменяемые люди. И такие же журналисты снимали сюжеты.У меня есть некоторый опыт работы с тв .Потому и говорю что озаботиться необходимо заранее.Что-бы на съемку приехал не абы-кто .Анонсируйте на форуме мероприятия.Тогда больше шансов организовать достойное освещение.
Kapitan, я тот блог для примера привел. Но если бы я сам знал что будет в СКА 28 мая,то написал бы тоже и знакомых блогеров известил.Да и телевизионных журналистов предупредил. Глядишь и картинка получилась бы ярче.
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
РЭМДата: Вторник, 07.06.2011, 02:05 | Сообщение # 14
ну, от имени владивосткцев (из форума)
Антон Левшов
частично, правда в статье...но не про нас...Удалить|Ответить вчера в 10:08

Михаил Пономарев
...недалёкий, безграмотный, недовольный жизнью неудачник мог такое написать...мусор-это к городским службам, а не к людям!!!Удалить|Ответить вчера в 10:10

Роман Казаков
вообще,он просто расстроился,что на наше мероприятие не попал :) особенно" и все дружно ищат медсестру" такого гарантированно не было!Удалить сегодня в 8:10
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
Сообщений: 24
Статус: Offline
 
ДжейДата: Вторник, 07.06.2011, 09:34 | Сообщение # 15
Quote (Kapitan)
Пригласите ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО корреспондента на Ваши полевые выезды\тренировки, дайте ему "ствол" подержать -затвор передернуть ;-), дайте ему доп.материалы- уставы клуба, положения.И пусть, подлец, портянки намотает!!!

Таким мудозвонам, как Николашин, не только "ствол" в руки нельзя давать, а вообще к мероприятиям на пушечный выстрел подпускать нельзя! Представляю, какую статейку он тиснет в газету, побывав на нашем мероприятии, подержав холощенный ствол: " Побывал на мероприятии хорошо организованной вооруженной бандитской группировки, которая, прикрываясь благими целями военно-патриотического воспитания, возможно готовит восстание (захват телеграфа, переворот власти). Члены банды регулярно выезжают на тренировки, закрепляют военные навыки. Все оружие в полной боевой готовности. Реальная угроза, уже однажды засравшая набережную, теперь готовится к открытому выступлению!" Как-то так. Ничего другого от него нельзя ожидать.

Quote (Отличник_РККА)
И набить ему Ебло

Ну несколько грубовато, но в целом верно :) :) :)


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
Форум » Реконструкция » Общий раздел » Мероприятие на День пограничника(День города) - 2011г (Реконструкция на день пограничника 2011)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: