[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Гренадерский полк СС "Дойчланд" (Наше подразделение)
Гренадерский полк СС "Дойчланд"
Paiper73Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Уважаемые камрады!
Решил собрать по нашему подразделению в единый раздел.
Если Вам уже исполнилось 25 лет, если Вы увлекаетесь историей Второй Мировой войны и историей немецких вооруженных сил, если Вы хотите на себе почувствовать как всё происходило тогда на самом деле, добро пожаловать в подразделение структурно входящее в Военно-исторический клуб «Амурский рубеж» пехотный полк войск Ваффен СС «Дойчланд».
Мы постараемся по пунктам, подробно описать все действия, которые должен проделать новобранец, чтобы стать полноправным членом нашего подразделения (клуба) и принимать участие во всех наших мероприятиях.
Подумайте еще раз, нужно ли Вам это? Подумайте, готовы ли Вы потратить приличную сумму денег на приобретение униформы и снаряжения (готовы ли Вы минимум ежемесячно выезжать на полный день, а в перспективе на более чем сутки с ночевкой в поле (лес) и ночевать в палатках). Может Вам будет лучше видеть реконструкцию просто на экране Вашего монитора...?
Ознакомьтесь с стандартами нашего подразделения, с принципом аутентичности и еще раз ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы беспрекословно соблюдать эти правила?
Если на все эти вопросы вы ответили положительно и Вам это действительно интересно, заполните анкету кандидата и свяжитесь со мной по электронной почте volf197@mail.ru
Вам будет необходимо встретиться со мной лично, отдать заполненное заявление, задать интересующие вопросы и если руководство клуба даст добро на Ваше вступление в клуб, Вы можете приступить к приобретению необходимых комплектов униформы и снаряжения.
Ваш Пайпер.


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Внутренний устав 1-го пехотного полка "Deutschland" войск Ваффен СС ВИК «Амурский рубеж»
1. Общие положения.
1.1. 1 пехотный полк войск Ваффен СС «Дойчланд» (далее - «Группа») является добровольным объединением лиц не связанных политическими, экономическими или иными интересами, кроме интереса к военной истории.
1.2. Основной целью Группы является изучение и наиболее полная и точная реконструкция событий Второй Мировой Войны, в частности восстановление униформы, снаряжения, тактики ведения боя, вооружения и предметов материальной культуры указанного периода.
1.3. Любому члену Группы не запрещается заниматься военно-исторической реконструкцией на любой другой период истории.
1.4. Члены Группы имеют право на ношение оригинальной исторической униформы (или ее копии) и снаряжения, использование имитационных средств и муляжей исторического вооружения.
1.5. Членом Группы может стать любой психически уравновешенный человек, согласный с настоящим Уставом и интересующийся военной историей. Главные принципы участия в Группе – добровольность, самоотдача, уважение к товарищам. К членству в Группе не допускаются люди, открыто демонстрирующие свои экстремистско-политические взгляды, использующие членство в Группе для политических целей, а также лица преследующие корыстные или иные материальные цели.
1.6. Высший руководящий орган Группы – командир отделения (далее – «Руководитель Группы»).
1.7. Вне мероприятий проводимой Группой, ее членам запрещается ношение элементов униформы изучаемого периода времени и символики, которая может вызвать негативную реакцию части населения. Участие в каких-либо мероприятиях в форме, вне Группы, допускается только с разрешения Руководителя Группы и руководства ВИК «Амурский рубеж».
1.8. Так как Группа участвует в мероприятиях посвященных реальным событиям истории, каждый член Группы обязан осознавать всю ответственность перед участниками тех реальных событий, отдавать дань уважения живым и погибшим обеих сторон.
2. Мероприятия, проводимые Группой.
2.1. Мероприятие – организованное военно-историческое «действие», с использованием исторически корректной армейской экипировки, униформы и копий/реплик реально существовавшего оружия.

2.2. Мероприятия проводятся по заранее согласованному сценарию. Цели и задачи, время начала и окончания определяются сценарием. Изменение сценария в ходе мероприятия не допускается.
2.3. При применении пиротехнических средств, участник мероприятия должен убедится в безопасности их применения для окружающих. Запрещается применять пиротехнику и другие дымовые и зажигательные устройства в близи легко воспламеняющихся объектов, складов ГСМ, автотранспорта, обилия сухой травы и сушняка. В случае несанкционированного возгорания участник должен немедленно попытаться своими силами его ликвидировать или в срочном порядке вызвать помощь.
2.4. Запрещается нарушать общественный порядок, тревожить покой мирных жителей и туристов. Строго запрещается угрожать оружием и имитировать стрельбу по местному населению, животным и постройкам, находящимся за пределами мероприятия.
2.5. Личная безопасность остается на усмотрение каждого участника. Горизонтально поднятое двумя руками оружие над головой – принимается как знак «Прошу помощь». Участники, заметившие такой знак, должны немедленно прийти на выручку своему товарищу.
2.6. Не допускаются споры и выяснения отношений между участниками во время мероприятия. Все спорные вопросы решает Руководитель Группы с командирами отделений после мероприятия.
2.7.1. Огнестрельное оружие. К участию в мероприятии допускается оружие, которое не способно произвести боевой выстрел (ММГ или СХП).
2.7.2. Пиротехника. Для изготовления муляжей гранат и мин разрешается применение пиротехнических средств промышленного изготовления, имеющих соответствующие сертификаты безопасности из числа имеющихся в свободной продаже.


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes


Сообщение отредактировал Paiper73 - Воскресенье, 11.03.2012, 22:29
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:29 | Сообщение # 3
3. Поведение участников Группы во время мероприятия.
3.1. Комплектность и способ ношения униформы на мероприятии, с целью соблюдения единообразия, определяются Руководителем Группы.
3.2. Перед мероприятием каждый член Группы должен привести свой внешний вид (бритье, прическа) согласно историческому моменту реконструируемого события.
3.3. К месту сбора члены Группы должны прибывать во время, имея комплект униформы, снаряжения, личных вещей, сухой паек – согласно суточного рациона и документы - все в соответствии со сценарием мероприятия.
3.4. Предметы, не обязательные для ношения, но имеющие место быть, как то: часы, кольца, оправы очков, зажигалки, пачки с сигаретами, спички, бритвенные принадлежности, ручки и карандаши, деньги, фотографии и т.п. должны быть или реальными историческими образцами или очень похожими на них копиями. Из современных вещей член Группы может иметь при себе только медикаменты или предметы без которых возникает угроза здоровью и физическому состоянию участника.
3.5. Во время мероприятия член Группы обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, права на вождения автотранспорта (если таковые имеются и член группы находится за рулем транспортного средства), разрешение на ношение оружия (если оное имеется) и разрешение на пользование портативными радиостанциями (если таковые используются во время мероприятия), и копию данного Устава.
3.6. Во время сбора и выдвижения к месту проведения мероприятия членам Группы запрещается распивать крепкие спиртные напитки, принимать наркотические, психотропные препараты и злоупотреблять спиртными напитками.
3.7. Униформа и снаряжение надеваются организованно, по распоряжению Руководителя Группы и в указанном им месте. Надев униформу, члены Группы становятся частью воинского подразделения, поэтому вести себя следует достойно, так чтобы создать у окружающих лиц положительное мнение о движении реконструкции в целом и о Группе в частности.
3.8. Поручения Руководителя Группы и непосредственных начальников, согласно сценарию, должны выполняться в обязательном порядке.
3.9. Обращаться к командирам подразделений (отделений) по званию, к товарищам или сослуживцам по имени или «Камерад».
3.10. Запрещается покидать расположения Группы без уведомления руководства (Руководитель Группы и непосредственные командиры) и выходить в униформе с территории проведения мероприятия группой менее 3-х человек.
3.11. Не устраивать ссор, разбирательств и тем более драк с другими членами Группы и членами других групп. Все спорные вопросы разрешаются после окончания мероприятия или на общем собрании Группы.
3.12. Во время проведения мероприятия запрещается злоупотреблять спиртными напитками, принимать наркотические, психотропные препараты. От поведения каждого может зависеть здоровье и даже жизнь его самого и лиц его окружающих, а также судьба Группы и ее участие в будущих мероприятиях.
3.13. Находясь в окружении посторонних лиц, следует следить за своей внешностью, поведением, в частности - за своей речью, не поддаваться на провокации. Помните, что окружающие лица по вашему поведению будут судить обо всей Группе и движению реконструкции в целом.
3.14. Избегать контактов с представителями прессы, переадресовывать их, по возможности, к Руководителю Группы. В крайних случаях - вступать в контакт с ними группой не менее 3-х человек. Обязательно следует выяснить - какое из средств массовой информации представляет собеседник. Представителя СМИ следует предупредить, что перед публикацией материала с ним следует обязательно ознакомить Руководителя Группы. В разговоре быть кратким, избегать политических заявлений, не поддаваться на провокации.
3.15. Избегать, по возможности, контактов с представителями местного населения, в особенности находящимися в состоянии алкогольного опьянения, не поддаваться на провокации. В случае возникновения конфликтной ситуации немедленно обращаться к Руководителю Группы.
3.16. Запрещается открытое и публичное употребление фраз и символов, которые могут вызвать негативную реакцию части населения и нездоровый интерес представителей СМИ, если это не обусловлено сценарием мероприятия.


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:30 | Сообщение # 4
4. Поведение во время проведения активной фазы мероприятия.
4.1. Сценарий проведения мероприятия вступает в силу с момента установки. С этого момента вступает в силу военно-полевой устав и в связи с этим запрещается использование предметов, имен, вещей прямо или косвенно не связанных с темой проведения мероприятия. Кроме этого вступает в силу штатно-должностной список подразделения, который предусматривает строгую субординацию.
4.2. Избегать, по возможности ближнего боя, и особенно рукопашных схваток, без предварительной договоренности с противоборствующей стороной, и особенно с незнакомыми участниками других группы.
4.3. Старайтесь контролировать свою мимику и речь, не употребляйте ненормативную лексику. Помните, что каждый может неожиданно оказаться объектом фото - или видеосъемки.
4.4. Если в ходе активной фазы мероприятия по сценарию участник выбывает из строя (имитация смерти или ранения) – продолжайте играть свою роль до конца.
4.5. Запрещается самовольно имитировать сдачу в плен. Каждый участник должен помнить: "Лучше геройская смерть, чем позорный плен".
5.Принцип максимальной реальности.
Главный принцип аутентичности реконструкции "Нужно стремиться к тому, как должно быть, а не к тому, как могло бы быть"!
Ниже дан перечень основных требований предъявляемых 1-го пехотного полка "Deutschland" войск Ваффен СС ВИК «Амурский рубеж» которые формируют главный принцип реконструкции «Принцип Аутентичности», стремление к которому является главным критерием участников.
Внешний вид:
-Для регулярных частей не допускается наличие «растительности» на лице. Ношение бород ограниченно разрешено только солдатам горнострелковых частей, в солдатской книжке которых указано наличие бороды или усов. Для некоторых мероприятий (если это оговорено сценарием) возможно наличие «трехдневной небритости», на все другие мероприятия необходимо прибыть чисто выбритым.
-Классическая армейская стрижка «полубокс»: по бокам и сзади очень короткая, практически на ноль, сверху волос больше, прямой или косой пробор, чёлка - иногда довольно большая. Или любая другая стрижка периода 30-40 х г.г., но главное чтобы – уши были открыты, виски короткие и прямые, волосы не должны касаться воротника, никаких скобок – сзади на ноль. Цвет волос должен быть естественный, однотонный, без мелирования, «перышек» и химической окраски.
- Если Вы носите очки, то необходимо приобрести оправу, соответствующую стилю 30-40-х годов. Тёмные стекла, «хамелеоны» и прочие атрибуты современности категорически ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию. Хорошая альтернатива это приобретение оправы со стеклами «капельками» (как были у Джона Леннона) без наносников и с пружинами на заушинах. Из-за постоянной пыли, возможного дождя, ветра с песком не рекомендуется пользоваться контактными линзами.
- Наручные или карманные часы должны быть или оригинальными той эпохи или современными копиями похожими по форме, стилю и размерам. Абсолютно недопустимо ношение современных электронных часов, часов на пластиковом или металлическом браслетах.
Запрещается ношение любых драгоценностей и пирсинга. Разрешены к ношению кольца с символикой реконструируемого подразделения, личными инициалами, а так же обручальные кольца.
6. Заключительные положения.
6.1. В случае несогласия с данным Уставом одного или нескольких участников он или они имеют право покинуть Группу, сохранив по своему усмотрению личные вещи и форму находящиеся в личной собственности, без препятствий со стороны остальных членов Группы, при этом он не имеет право использовать атрибуты группы Ваффен СС «Дойчланд». ( манжетная лента, петлицы и личный жетон сдается руководителю группы).
6.2. Я, ниже подписавшийся, полностью признаю данный Устав, а так же осознаю свою ответственность перед другими участниками, связанную с проведением военно-исторических мероприятий. Поэтому я обязуюсь уважать и не наносить умышленного вреда и травм участникам мероприятия и их имуществу. В случае получения мной травм во время мероприятия, будь то по моей вине, либо неумышленно со стороны других участников, я обязуюсь не предъявлять никаких претензий ни к участникам, ни к организаторам мероприятия.

Ф.И.О.__________________________ Подпись__________________ Дата_________


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Гренадерский полк СС "Дойчланд" (Наше подразделение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: