[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Я не реконструктор, я модификатор!!!
Я не реконструктор, я модификатор!!!
NextДата: Пятница, 30.04.2010, 17:18 | Сообщение # 16
Kapitan, без обид, я переименовал тему, почти вашими словами.
Я что-то не понимаю, но вы Kapitan собираетесь модифицировать бойца РККА или НКВД?
А на счёт предложений по фото, то я бы заменил стеклянную фляжку на алюминиевую, всё таки не на начало войны хотите собираться. С остальным согласен с Командиром.


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
KapitanДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:51 | Сообщение # 17
"нормальные новодельные погоны на войну, в пределах 300-600 р" +" Правильный сидор на войну, стоит в пределах 300 рублей" . Имеем -от 600 до 1000 руб. на паре погон +"сидор" . Много... Сделаю , Командир по фото твоих погон, своими руками, благо швейная машинка у Братана- зверь, да! Я так думаю, что в реале на Устав многие плевали - особенно на передовой - так что уставной сидор, не уставной... Видел фото, где обычный мешок+кусок веревки , вот и походный мешок. Как у пана Твардовского : "...и служил ему котомкой боевой противогаз".
Жаль, что нет "лишних" звездочек. Как на пилотку , так и на погоны. А вы, ребята, где их брали и почем- самое главное? Деньги- для меня в последнее - величина критическая. Да и на разовую акцию -9 мая - "отдавать" от 10 - до 15 тысяч рублей - не могу. На носу две выставки - так что "бабло" только улетает... Я так думаю, что если надо один раз перевезти мебель, то не стоит покупать грузовик - проще взять в аренду. Кстати, а можно ли у вас- реконструкторов, взять на один день- в аренду, за плату, по договоренности - "правильный комплект" - погоны+фуражка+кАбура ?


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:11 | Сообщение # 18
Next! Какие могут быть обиды - между бесправным :'( мембером :( и ВСЕСИЛЬНЫМ eek АДмином B) !!!
Насчет фляжки - дельно. Есть и "люминевая" . Заменим.


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:50 | Сообщение # 19
Quote (Kapitan)
нормальные новодельные погоны на войну, в пределах 300-600 р" +" Правильный сидор на войну, стоит в пределах 300 рублей" . Имеем -от 600 до 1000 руб. на паре погон +"сидор" . Много... Сделаю , Командир по фото твоих погон, своими руками, благо швейная машинка у Братана- зверь, да! Я так думаю, что в реале на Устав многие плевали - особенно на передовой - так что уставной сидор, не уставной... Видел фото, где обычный мешок+кусок веревки , вот и походный мешок. Как у пана Твардовского : "...и служил ему котомкой боевой противогаз".
Жаль, что нет "лишних" звездочек. Как на пилотку , так и на погоны. А вы, ребята, где их брали и почем- самое главное? Деньги- для меня в последнее - величина критическая. Да и на разовую акцию -9 мая - "отдавать" от 10 - до 15 тысяч рублей - не могу. На носу две выставки - так что "бабло" только улетает... Я так думаю, что если надо один раз перевезти мебель, то не стоит покупать грузовик - проще взять в аренду. Кстати, а можно ли у вас- реконструкторов, взять на один день- в аренду, за плату, по договоренности - "правильный комплект" - погоны+фуражка+кАбура ?

"Плевали на устав" - это опасный путь. На фото много чего бывает. Однако это не значит что так оно и было. А то так можно и звездочки на пилотки из консервных банок вырезать. Погоны там на оргстекле сделать, звездочки чернильным карандашом нарисовать. И для полноты картины перешить на немецкий китель советские погоны. Я видел такое фото.
Звезды на пилотки стоят в пределах 50-300 р, у нас их, нет мы фуражки носим.
Погонных у нас также нету, за отсутствием офицеров.
В аренду ничего не дадим по той простой причине, что излишков как таковых нет, все на себе.

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:08 | Сообщение # 20
Абыдна,да?!! lol - что нет излишков вещевого имущества в подразделении - старшине выговор lol !
Командир - ты показал свою гимнастерку - " Для наглядности моя гимнастерка." Но она с погонами.. Но ведь, цитирую "Погонных у нас также нету, за отсутствием офицеров". Ты получается в двух клубах ?!
Но это лирика. Сделал заготовки под погон :

Завтра поеду к Братану - прошью и "просвет" на погон сделаю.
Ну а авиация -только ради девиза "Пока Бог порядок на земле наводил- авиация была на высоте!!"
А вот насчет устава- я писал ТОЛЬКО о неуставном "сидоре" - все остальное - не мои слова. Сегодня забежал в магазин "Ткани" (ул.Пушкина, 31). там нашел соответствующие галуны и канты - сфотать не дали. Завтра заскочу- прикуплю , правда мининуму- только по метру! - :'( Меньше отказались резать .. mad
А как насчет кАбуры -есть возможность всять в аренду на ОДИН день? Или вы то же , как и я, самостоятельно на 9 мая выйдете в город? Кстати, ты в курсе что шествие ветеранов отдельно - в 11 утра будет?
Прикрепления: 3928236.jpg (216.5 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
NextДата: Вторник, 04.05.2010, 02:08 | Сообщение # 21
Kapitan, ты уже не простой пользователь, а проверенный. Фляга должна быть с мелкой резьбой. У тебя какая фляга? Сфотай.
Командир, ты предатель, в другой клуб вступил?


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 04.05.2010, 15:15 | Сообщение # 22
Чего-то я видимо не понимаю. Погоны на моей гимнастерке старшего сержанта, звездочек нет, как я и сказал за отсутствием офицеров.
За шествие в курсе. Мы участвуем в Параде.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 04.05.2010, 22:09 | Сообщение # 23
Командир! В 17 часов участвуете ? Если так, то Хорошо..И вы - ПВ НКВД и РККА ? Добились от властей - поздравляю! Ну а я - пойду "в обход" - через телевизионщиков!! confused :lol А все остальное - лирика и временное непонимание - можно забить !! :) :D lol
Next! Смотри фото горлышка фляги:

Напиши ответ - смотрю каждый день.
Завтра выложу готовые погоны - причем двух родов войск.
Прикрепления: 9063815.jpg (202.1 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 04.05.2010, 22:16 | Сообщение # 24
Командир! а как крепится пуговка на погоне к гимнастерке? Т.Е нужна обратная сторона ТВОЕГО погона? И как ты прикрепил его с гимнастерке? Как я понимаю - офицерский, старшинско-сержантский и рядовой погон крепится одинаково?

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 04.05.2010, 23:17 | Сообщение # 25
Вот обратка для примера.
Фляга поздняя, 60-90-е года, на войну не похожа.
На солдатском пуговица пришивается к плечу гимнастерки, в хлястике и погоне прорезь типа петли, погон пристегивается.
В офицерском в плече гимнастерки обычно две обметанные круглые дырки, в погоне и хлястике тоже округлые дырки, в них вставляется пуговица и с обратки притягивается шнурком к плечу гимнастерки.
Прикрепления: 8736249.jpg (64.1 Kb)
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 04.05.2010, 23:38 | Сообщение # 26
Понял! Спасибо!За флягу- тогда- стеклянная в чехле. За погоны -спасибо!! Завтра доделаю -покажу!!!

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
NextДата: Среда, 05.05.2010, 16:17 | Сообщение # 27
Командир прав фляга поздняя, правильно мыслишь стеклянную лучше. Заодно чехол для фляги покажи.

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
KapitanДата: Среда, 05.05.2010, 17:31 | Сообщение # 28
Фляга - дело десятое.. Будет лежать в "сидоре" с соответствующим "наполнением".. Сегодня погоны не успел доделать. Выложу завтра. Насчет "сидора"- Братан таки дошил. Звонил..Поеду завтра технику для выставки готовить - заберу. Братан сказал- что основа "сидора" реально-историческая. Сфотаю - выложу. Тут мне на ознакомление дали десяток газет от 1937 года по 1946. В основном районного значения, есть и военные .- В\ч с Амурской области. Попробую с владельцем договориться - взять в планшет на 9 Мая и ..зачитать поздравление с Победой от 1946года - с листа ПОДЛИННОЙ газеты тех времен... И с портретом Сталина..

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
nikzaДата: Среда, 05.05.2010, 20:03 | Сообщение # 29
А причём здесь портрет Сталина?
Не знаю, как другим, а мне и его рожи на автобусе в Питере хватит до конца жизни.


На Енисее врагов громила
В широкой Висле коней поила...
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
Сообщений: 88
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Среда, 05.05.2010, 23:26 | Сообщение # 30
Quote (nikza)
А причём здесь портрет Сталина?
Не знаю, как другим, а мне и его рожи на автобусе в Питере хватит до конца жизни.

nikza, осторожней в высказываниях. Личности исторических деятелей мы тут не обсуждаем. Кому кто нравится-не нравится нам без интереса. Мне вот рожи современных "деятелей" надоели, но я об этом молчу.

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Я не реконструктор, я модификатор!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: