[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Гражданская война. Кто-нибудь копал?
Гражданская война. Кто-нибудь копал?
KapitanДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:32 | Сообщение # 16
Судя по оперативной информации, кое какая инфа о базах партизан\местах дислокации\бое-столкновениях имеется в Музее Краснофлотского р-на. Кстати, в его экспозицию вошли и материалы(частично) музея КАФ-после ликвидации КАФ как подразделения МинОбороны. В ближайшее время собираюсь там побывать по делам своего музея и переговорить с тамошним директором\хранителем. Благо, есть о чем поговорить и есть что показать, точнее - предложить в их фонды на обмен...или отдам просто так... Если у них нет НИЧЕГО нужного ХКМ.. :D Постараюсь поднять эту тему и на..., точнее накопировать (если таковые будут) материалы нужной нам тематики.
==================================
А по поводу "копают всякую древность типа чжурчжэней". Краеведческий музей даже организовал стоянку наших пращуров, где каждый может попробовать себя в роли героя книги "Битва за огонь" lol


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ДжейДата: Вторник, 08.12.2009, 10:17 | Сообщение # 17
уже что-то!

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
ДжейДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:39 | Сообщение # 18
Вроде вопрос с миноискателем решен. Обещают летом дать на недельку какой-то немецкий металлоискатель. Модель не помню, но цена у него порядка 200 т.р.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
NextДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:02 | Сообщение # 19
Джей, узнай модель что-то я таких не видел

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
ДжейДата: Среда, 16.12.2009, 17:32 | Сообщение # 20
Next, узнаю. Принадлежит одной госорганизации. Такие ужасти про него рассказывали, что показывает пустоты, определяет состав грунта или что-то в этом роде.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 22
Статус: Offline
 
legioner539Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:14 | Сообщение # 21
У меня скоро отпуск-посему,могу предложить,если кто собирается копать свои руки и заряд хорошего настроения.Также информация-за Спасском,закопаны башни танков,шла линия обороны.Будет желание можно и туды!Но это у меня в Приморье;)

Коллекционер патронов.
Группа: Проверенные
Город: Владивосток
Сообщений: 137
Статус: Offline
 
УссуриДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:08 | Сообщение # 22
Quote (legioner539)
Также информация-за Спасском,закопаны башни танков,шла линия обороны

Какие башни? Откуда инфа? Был я там, не видел ничего похожего. Раэве что вдоль границы укрепрайон, но опять же погранзона и на Гражданскую не тянет.
Группа: Пользователи
Город: Уссурийск
Сообщений: 17
Статус: Offline
 
ВладимирДата: Четверг, 11.11.2010, 22:20 | Сообщение # 23
Про Спасск и башни, это так называемая вторая линия обороны, почему так назавается не знаю, построена в 70-х годах, практически в настоящее время полностью разрушена местным населением, все что было железное в дело и на металолом.,что либо интересного там нет. Были башни от Т-34, КВ. и тд,. перекрывала всю Ханкайскую низменность от китайцев. В Приморье есть станция Свиягино , под конец в 22-м там был бой, со стороны белых много полегло, там же и похоронены, места захоронения никто не знает. Больше чем уверен, что схема боя существует. Нужно работать в архивах, и с организациями Русских эмигрантов. Кто ищет, тот найдет, я нашел, только не металлоискателем , бинокль, в г.Арсеньеве 1914 года,, от белых. Есть еще в приморье село Лучки, там тоже был бой . скоротечный в 22-м, была найдена граната , но в настоящее время безвозвратно утрачена., По опыту могу сказать, что искать нужно не только сидя на клавиатуре..., пыль архивная, она тоже полезная, очень, кило, два откушав, можно реально говорить и спорить аргументировано. В Хабаровском краевом архиве информация есть, и много, только работай, на блюдечке никто не поднесет, если пальцы не гнуть то тетеньки помогают.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
 
ВладимирДата: Четверг, 11.11.2010, 22:32 | Сообщение # 24
По поводу Волочаевки... Пять лет тому назад,отработал всю сопку, хорошим прибором, попадалась фольга от взрывпакетов, и пробки водочные типа кепка, все.... Даже ни одного осколка.... кроме бутылочных.... работал несколько часов... Затем визуально, без прибора осмотрел размывы, результат тот же....По слухам местные время от времени на огородах что то подымают. Пришел к выводу - Левкин прав.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:50 | Сообщение # 25
Надо экскаватор нанять и рыть , рыть , рыть, .....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:23 | Сообщение # 26
А когда кончится горючее в эксковатере, то рыть руками зубами, при хорошем качественном подходе можно вырыть пушку-гаубицу, два танка и бронепоезд..................

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
партизанДата: Вторник, 15.02.2011, 23:36 | Сообщение # 27
Привет всем по гражданской я копал но мало находок одни гильзы и пули по"местному этносу" находок больше среди кучи стрел и "украшашек" иногда попадаются разномастные находки гильзы от бердан сама гнилая бердан (расточка) ружье на основе гра гнилая (
расточка24калибр) капсюльный замок 19 века ржавый востановить " нестоит шкурка выделки " метал обоженный Раз попалась рубашка
от РГД-33 на месте воинской части А вообще скажу здесь все перемешано зоны, воинские части ,царизм , Бохайцы-Чжурчжени.
Например за день двумя приборами находок гра ,стрелы , колючка двойная, посуда 1930 годов битая и в довесок чжуровская пластина 2на3см цветок лотоса красивая позолоченная но как обычно нанайцы наделали кучу дырок ивсе запаскудили Про остальной хлам в виде нанайских украшений вообще молчу
На этот год взял катушку 18дюймов пройдусь по землянкам заваленным мечта казачий схрон найти Жду лета!
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4
Статус: Offline
 
комроты_ГераськинДата: Суббота, 19.02.2011, 04:30 | Сообщение # 28
Quote (партизан)
Например за день двумя приборами находок гра ,стрелы , колючка двойная, посуда 1930 годов битая и в довесок чжуровская пластина 2на3см цветок лотоса красивая позолоченная но как обычно нанайцы наделали кучу дырок ивсе запаскудили Про остальной хлам в виде нанайских украшений вообще молчу

Интересно посмотреть. Может, выложите фотки где? А там посмотрим... rolleyes


Стоим на страже всегда, всегда!
Но если скажет страна труда:
"Винтовку в руки! В карьер! В упор!"
Товарищ Блюхер, даешь отпор!
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 139
Статус: Offline
 
партизанДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:07 | Сообщение # 29
Что конкретно надо сфотать (стрелы украшения я не держу достойного ничего ненаходил) гра и капсульный замок могу сфотать Бердана непродается(затвор восстановлен пружина от ак подошла сказали)труба гнилая расточка под 32 Друг себе ее оставил
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4
Статус: Offline
 
комроты_ГераськинДата: Среда, 23.02.2011, 00:31 | Сообщение # 30
Quote (партизан)
Что конкретно надо сфотать (стрелы украшения я не держу достойного ничего ненаходил)

А меня как раз нанайцы интересуют rolleyes


Стоим на страже всегда, всегда!
Но если скажет страна труда:
"Винтовку в руки! В карьер! В упор!"
Товарищ Блюхер, даешь отпор!
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 139
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Гражданская война. Кто-нибудь копал?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: