[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Как обшить немецкий китель (По просьбам камрадов-немцев)
Как обшить немецкий китель
ЕгерьДата: Вторник, 15.09.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Так обшивают китель на Ваффен СС.
Прикрепления: 4503990.jpg (32.7 Kb)
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 15.09.2009, 17:22 | Сообщение # 2
А вот так ПРАВИЛЬНО пришивать петлицы на китель Вермахта.
http://www.atthefront.com/litzen.htm
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
NextДата: Вторник, 15.09.2009, 17:56 | Сообщение # 3
У меня вопрос по теме! Зачем носят ЖК вот так?
Прикрепления: 4067196.jpg (33.7 Kb)


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 15.09.2009, 19:44 | Сообщение # 4
Железный Крест 2 класса не носят - носят только ленту во второй петле для пуговицы.
Железный Крест 1 класса носят на левом нагрудном кармане.
Рыцарский Крест (речь о нем) носят на шее на ленте. Высшие степени Рыцарского Креста (с дубовыми листьями; с дубовыми листьями и мечами; с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами; с золотыми дубовыми листьями, мечами и бриллиантами) и Большой Крест Железного Креста также носили на шее.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
NextДата: Вторник, 15.09.2009, 20:19 | Сообщение # 5
Спасибо понял!!! respect

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
BERGДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Егерь, Меня интересует цвет кителя SS, а то все разные будут, и сколько собралось эсэсовцев, ради интереса, чистое любопытство.
По одежде купить можно все за полгода.Рядовой СС стоит копейки, реконструкция- реплика.Я собираю старших офицеров
вермахта- это хобби и награды.
Прикрепления: 0498925.jpg (44.3 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
РЭМДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:29 | Сообщение # 7
с милитариста фотка? http://shop.militarist.com.ua/product/12750
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
Сообщений: 24
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Понедельник, 27.12.2010, 09:31 | Сообщение # 8
Quote (РЭМ)
Рядовой СС стоит копейки, реконструкция- реплика.Я собираю старших офицеров
вермахта- это хобби и награды.

Много что-то развелось старших офицеров рядовыми бегать некому....чтобы стать офицером в Вермахте или СС собери под свое начало человек 15-20 солдат, вот тогда одевайся офицером.....
Quote (РЭМ)
Рядовой СС стоит копейки, реконструкция- реплика

Я не понял Вас что интересует реконструкция или коллекционирование, Этот сайт для первого.... но поспрошать у людей можно, кидай мыло скину книгу в эл. виде по форме...


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:14 | Сообщение # 9
Quote (Paiper73)
Егерь, Меня интересует цвет кителя SS, а то все разные будут, и сколько собралось эсэсовцев, ради интереса, чистое любопытство.
По одежде купить можно все за полгода.Рядовой СС стоит копейки, реконструкция- реплика.Я собираю старших офицеров
вермахта- это хобби и награды.

Цвет стандартный фельдграу (если армейские кителя М36, М40). Если М37 (это чисто ССовский китель, который покроем как черный) - он с землисто-серым оттенком. Если кителя М43 - с сероватым или коричневатым оттенком.
У нас насколько я знаю принято ориентироваться на армейские кителя М40 и М36. Сколько эсэсовцев сейча - это к Пайперу.
По остальным вопросам соглашуссь с Пайпером.

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
BERGДата: Вторник, 28.12.2010, 14:00 | Сообщение # 10
Paiper73, Я не собираюсь быть офицером SS рядовой - это инструмент для получения победы в войне, будь то SS или РККА , самые колоритные- это конечно рядовые- амуниции много, приспособлений для ведения боя и так далее.
Интересует меня реконструкция , а коллекционирование - это хобби ,собирательство для души я думаю, что вы понимаете.Сотовым мой есть , скинте кому позвонить?

Тов. BERG прочитайте тему http://amurec.ucoz.ru/forum/19-9-1

Прикрепления: 9359488.jpg (17.0 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.

Сообщение отредактировал Next - Вторник, 28.12.2010, 16:50
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Среда, 29.12.2010, 00:48 | Сообщение # 11
Quote (BERG)
Интересует меня реконструкция , а коллекционирование - это хобби ,собирательство для души я думаю, что вы понимаете.Сотовым мой есть , скинте кому позвонить?

Герр Берг я Вам отправил СМС если Вам это действительно интересно я думаю Вы выйдете на связь, не надо бояться всего этого рекон это не РНЕ.... если без зигов и без подоплеке, вообще все это написано в стандартах Дойчланд


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
BERGДата: Четверг, 30.12.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Фото по теме.

Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Четверг, 30.12.2010, 19:38 | Сообщение # 13
Само фото.
Прикрепления: 8951530.jpg (124.6 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
KursanT5048617Дата: Вторник, 01.02.2011, 03:43 | Сообщение # 14
Кстати на СС-мане, как я понимаю, не немецкий китель.
Может быть конечно и перешитая уставная модель, но вряд ли. Скорее всего что-то из "оккупированного"....Дания чтоли....надо в книге посмотреть. То что неустав- 100%
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Статус: Offline
 
BERGДата: Пятница, 11.02.2011, 19:22 | Сообщение # 15
KursanT5048617,• 7-я добровольческая горная дивизия ваффен СС «Принц Ойген» (7.SS-Freiwilligen Gebirgs Division «Prinz Eugen»)
Судя по всему это серб-фольксдойч.Дивизия получила печальную известность в связи с исключительной жестокостью, проявленной к гражданскому населению.
Дивизия была сформирована в октябре 1942 г. из 15 000 фольксдойче, происходивших родом из области Банат (Сербия).
С февраля 1943 дивизия дислоцирована в Хорватии. 14 октября 1944 г. основные части дивизии были уничтожены или сдались в плен Болгарской армии, воевавшей в составе Третьего Украинского фронта, на территории бывшей Югославии. Дивизия, однако же, после тяжёлых потерь и сдачи в плен не была полностью расформирована, а прошла доукомплектацию свежими силами. СС «Принц Ойген» убили среднее 1.000 человек и сожгли и уничтожили 22 населенных пункта.Дивизия имела свой почерк сгоняла людей в дома забрасывала гранатами ,кто оставался в живых добивали из пулеметов ,а потом сжигали.
Отсюда такая уставная модель кителя.Этот СС-ман по уши в крови Югославского и Болгарского народа.Фото конец 1942 начало 1943 года.Видел еще две фотки этого СС мана за 600 баксов.Вот такая фота.


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Как обшить немецкий китель (По просьбам камрадов-немцев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: