[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Матчасть » Видео и Аудио » Сериал "Небо в огне"
Сериал "Небо в огне"
NextДата: Вторник, 09.11.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Недавно посмотрел сабж, в целом неплохой сериал, были конечно косяки, а где их нет?
Что можно сказать про сериал? Мяса нет. Воздушных боёв мало и плохо показаны, основной упор сделан на отношения между людьми.
Понравилось фраза главного героя "Пойдёшь со мной в разведку?", эту фразу конечно, все знают, но она была настолько к месту, что слов нет.
В общем стоит посмотреть.

Для Paiper73 и его сотоварищей, эпизодов с немцами было не много, но показаны они достойными противниками. Жестокими, это да есть такое, а как ещё показывать врагов?

Описание сериала.
История сериала охватывает период с 1939 по 1945 годы и повествует о жизни отважных советских летчиков, на чью долю выпала Великая Отечественная война. Главный герой - летчик-истребитель Владимир Самойлов - простой детдомовский парень, «заболевший» небом ещё в детстве. Осуществив свою мечту, он поступает в летное училище, и небо становится его вторым домом на всю жизнь.
Одним погожим июньским днем небо зазвучало монотонным гулом воющих бомб и земля окропилась кровью. Великая Отечественная Война обрушилась на плечи вчерашних выпускников летного училища - молодых офицеров Владимира Самойлова, одессита Костю Марецкого, романтика Колю Воронина и уральского богатыря Василия Астахова. Война стала их лучшим учителем, превратив в настоящих хозяев неба. При этом друзьям предстоит познать все ужасы войны – проверить свою дружбу, найти и потерять настоящую любовь, увидеть как умирают близкие, сохранить честь и достоинство и быть готовым к смерти каждую минуту... Не все из них вернутся домой, чтобы встретить долгожданную победу со слезами на глазах.

Скриншоты:

Прикрепления: 6131495.jpg (40.8 Kb) · 9295608.png (325.4 Kb) · 3116757.png (151.9 Kb) · 5504754.png (191.4 Kb)


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Среда, 10.11.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Quote (Next)
Для Paiper73 и его сотоварищей, эпизодов с немцами было не много, но показаны они достойными противниками. Жестокими, это да есть такое, а как ещё показывать врагов?

Ну да, только немец- ас сбитого русского летчика в концлагерь не отправил, отбил от гестапо, а добился определения в госпиталь где того лечили и кормили... Но когда русак его сбил даже сухаря сраного ему не дал.... Вот тебе и жестокость врагов, а вообще фильм смотрел кусками, надо взять на DVD посмотреть, а мяса точно маловато.... лирики много, чувств, в общем кино.


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
NextДата: Среда, 10.11.2010, 20:34 | Сообщение # 3
ну да люфты показаны хорошими, а вот СС жестокими. Русский из-за сбитых друзей был жестокий. Он знал, что это именно этот фриц сбил их всех.

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Среда, 10.11.2010, 20:50 | Сообщение # 4
Ну дружище, что же вы хотели чтобы всех кормили пирогами. Как там сказал популярный писатель "Убей немца", товарищи из НКВД или СМЕРША тоже не были добрыми дядями с леденечиком на палочке в руке.... Все терки наши идут от того что каждый видит зверей и нелюдей в другой стороне, а не принимает историю такой какой она была... Я пытаюсь объяснить, что нам десятилетиями вбивали в головы что немцы нелюди- то еще зверье и сплошные убийцы с насильниками. Но ублюбки были с обоих сторон то что делами немцы в 1941-1943 очень и очень плохо, зверье еще то. Но Красные в 1944-1945 годах в Европе и Германии своими преступлениями тоже себя запятнали очень сильно... и не надо искать правых и виноватых... Прошло 65 лет, эмоции остались в прошлом... рекон, рекон и еще раз рекон, стволье, тактика, снаряжение, можно еще вспомнить настоящих героев (с обеих сторон), Вот кто знает, что за чел на моей фотке? и чем он знаменит?

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
NextДата: Среда, 10.11.2010, 23:28 | Сообщение # 5
Я здесь тёрки не устраиваю, лишь обсуждаю сериал. Ублюдки были везде, особенно в фильме Тарантино "Бесславные ублюдки", если честно мне было жаль немцев, а пиндосы, кроме отвращения не вызывали больше никаких эмоций. Реконструкция - это хорошо, я не спорю с этим, но вы отошли от темы обсуждения. По вашей фотке могу сказать, лишь, что это Оберштурмфюрер. Чем он знаменит и кто он, лично я не в курсе. Пришла такая идея, а что если создать тему или несколько тем о героях и знаменитых людях, желательно не о генералах или маршалах, потому как их все(почти все) и так знают.

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Четверг, 11.11.2010, 08:31 | Сообщение # 6
Очень хорошее предложение, думаю многих заинтересует

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Четверг, 11.11.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Ну тов. Некст создавайте тему про героев, начнем с русских ( мы все таки в Рассее живем).

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Четверг, 11.11.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Quote (Paiper73)
Вот кто знает, что за чел на моей фотке? и чем он знаменит?

Фриц Клингенберг? Знаменит тем, что в 41м с одним отделением взял Белград (в Югославии который). Служил в "Дас Райхе". В конце войны командовал дивизией ("Нибелунги" или "Гётц фон Берлихинген", точно не помню).

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:29 | Сообщение # 9
Егерь как всегда в точку..... точно так камрад Фриц, служил в Райхе, в конце войны командовал дивизией СС "Гётц фон Берлихинген" погиб в бою в марте 1945.

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
NextДата: Пятница, 12.11.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Немного не дожил до победы поражения.

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:52 | Сообщение # 11
Ваш ход тов. Некст

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
NextДата: Суббота, 13.11.2010, 02:52 | Сообщение # 12
Я всё сказал

Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 13.11.2010, 08:31 | Сообщение # 13
Понятно.....очень живой форум

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Форум » Матчасть » Видео и Аудио » Сериал "Небо в огне"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: