[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Про форму и не только (Тема из цейхауза)
Про форму и не только
NextДата: Суббота, 22.01.2011, 04:58 | Сообщение # 16
Paiper73, киньте камень в того человека, который сказал, что в Питере много получают!
И кстати, у зингера ручная работа)))


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:58 | Сообщение # 17
Paiper73, Хорошая дискуссия получилась у нас, острая.Я полностью на стороне уважаемого Пайпера.По полям бегать можно в чем угодно.Спецов оценить форму и все остальное очень мало.
Важен коллектив единомышленников.Мне чем дешевле тем лучше,безусловно.Посмотрел фильм новый про войну название- Последняя исповедь. 2006 года выпуска - по роману Александра Александровича Фадеева. Молодая гвардия.
Вот где форма SS.Кто был консультант и был ли он, история молчит.Вот здесь нужна точность и правдоподобность.Залипуха полная.На ССМАННА ОДЕВАЮТ ФОРМУ НА 2-ВА РАЗМЕРА БОЛЬШЕ.Хорошо были одеты только полицаи.
Всем по барабану как были одеты офицеры SS-хорошего консультанта по войне небыло- все на суд зрителя.И чем дальше в лес, тем больше дров.Я имею ввиду нашу историю.И как всегда фото.$IMAGE1$


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:59 | Сообщение # 18
Фото
Прикрепления: 5494015.jpg (113.6 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:59 | Сообщение # 19
Paiper73, ССылка для СС http://rzm.cc/

Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:59 | Сообщение # 20
Quote (BERG)
Paiper73, ССылка для СС http://rzm.cc/

Берг, спасибо за ссылку, я ее знаю, это магазин Эрвина с WW2 у него на лето закажем только нашивки спортивные на майки, все остальное очень дорого....


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 22.01.2011, 04:59 | Сообщение # 21
Да, по полям можно бегать в чем угодно.
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=125389
Берем ГДРовские кителя, обшиваем на вермахт и все путем - в городе человек десять сможет отличить одно от другого.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:59 | Сообщение # 22
Quote (BERG)
По полям бегать можно в чем угодно.

К сожалению в чем угодно вряд ли получится, есть четко утвержденный руководством клуба стандарт формы, другое дело кто и за сколько ее пошил и как пошил, если Серега Кононенко (Зингер) шьет с душой и по пять раз уточняет размеры и заставляет перемеряться, то и когда одеваешь форму от него она сидит как влитая....
А отдел робу от штурма все висит еще надо подшивать и подгонять по форме....да и у Зингера есть косяки, я не спорю, нет пуговиц под подтяжки, карман под бинт бывает пришьет с другой стороны и подкладка отличается, но мне в ней "воевать", а не щеголять по прешпекту или надевать перед зеркалом дома....
Вообщем у нас вроде как демократия... на толщину бумажника и эстеты есть, но чтобы клубные не удивлялись Штурм -это Китай, да, да мои камрады именно кос..е, ой т.е. кетаезы шьют на немцев.... Короче думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.....


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 22.01.2011, 04:59 | Сообщение # 23
Так и я о том же.
Плюс Зингера - шьет по мерке, и на самых разных людей. Минус - несоответствия в деталях (мелкие, но тем не менее).
Плюс того же Штурма - достоверный пошив. Минус - ограниченный размерный ряд, на ком-то как на чучеле, а на кого вообще не натянешь.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 05:00 | Сообщение # 24
Paiper73, Еще одна www.7-62.ru Хочу красиво выглядеть- рядовым SS MANNOM на реконструкции

Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 05:00 | Сообщение # 25
Paiper73, У меня вопрос- майки летние- фасон и ткань.

Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 05:00 | Сообщение # 26
Уважаемые командиры я хотел бы выглядеть исторически правдивым по форме и содержанию.Естественно необходимо показать ,что ты принес
на реконструкцию.Необходимы и советы и подсказки.А то клоунов много на свете.Фото на эту тему
Прикрепления: 0166290.jpg (45.8 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 22.01.2011, 05:00 | Сообщение # 27
Это вообще-то совсем не клоун. Это достаточно известный в РФ реконструктор (не будем называть имен), и одет он здесь правильнее некуда - на немецкую пехоту на 1916-1918 г. Так что прежде чем называть кого-то клоуном, треба разобраться в теме.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KursanT504Дата: Суббота, 22.01.2011, 05:00 | Сообщение # 28
Quote
Ну да, послушаем мудрого товарища из столиц, может денег дашь на хорошую форму? С вашими то доходами можно и ручной работы форму заказывать...Умняка нарезать все горазды, а ты собери денег, привлеки народ в клуб...

Я вообще-то сам тоже Дальневосточник. И уж в моём захалустье (Амурск) вообще никто этим не занимался. Да и вообще о дальневосточных реконструкторах я услышал только года 4 назад.
И я глубоко убеждён, что доходы тут не влияют. Конечно если у человека миллионы, то он и вещами более крупными занимается (техника, оружие), но при этом он может совершенно "не шарить" в теме, только покупать готовое.
Например я "вечный студент", не работаю и живу в общаге и уж поверьте- абсолютно не богат.
Кто хочет- ищёт способы, кто не хочет- причины.

Я искренне хочу помочь землякам, т.к. желание у людей есть, страна одна- деньги те же, в современном мире отдаленность ДВ роли практически не играет. Просто лично моё мнение на ДВ ещё мало опыта в этом деле и реконструкция слаборазвита- не хватает знающих и опытных людей, тех кто составляет "костяк" клубов (т.к. большинство рек-ров сами по себе в общем тоже плохо во всём разбираются, но отцы-командиры, основатели могут их направить и сказать как надо делать). А так скорее всего получится ускоренный курс "ВИ реконструкция в 90-х годах в России".

Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург, Амурск
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 05:00 | Сообщение # 29
Егерь,Реконструкция 1. Роты 1. Батальона 45. Пехотного Полка Кайзеровкой армии.1914-1918 г..Фото отличное спору нет.Претензий к реконструктору нет.Уважуха!
Это не клоун точно. Это Юмор- приблизительно тааааак, пример, допустим- это я пришел на реконструкцию в марте 2011 года Сталинград 1942-1943 - войска SS. Юмор. На тему одежды .
И что Вы мне скажите? Проходи дорогой, будешь вторым номером пулеметчика.Хороший в этом прикиде 2-ой номер. Я имел это ввиду.Просто пример.Зарисовочка.


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 05:01 | Сообщение # 30
Комплект второго номера пулеметчика. Треба разобраться в теме.
Прикрепления: 2518885.gif (121.4 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Про форму и не только (Тема из цейхауза)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: