[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Про форму и не только (Тема из цейхауза)
Про форму и не только
NextДата: Суббота, 22.01.2011, 04:56 | Сообщение # 1
Сообщения не флуд, но цейхаузе получились флудом. Здесь им самое место.
На будущее, выбирайте раздел правильно. И не бойтесь создавать новые темы, есть же кнопочка "new topic".


Винтовка - это праздник!
Группа: Администрация
Сообщений: 263
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:56 | Сообщение # 2
Уважаемый Paiper73 я заказал три месяца назад китель М 36 XXL У МЕНЯ 56 РАЗМЕР прибалты делают
Прикрепления: 4109081.jpg (260.9 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:56 | Сообщение # 3
Quote (BERG)
Уважаемый Paiper73 я заказал три месяца назад китель М 36 XXL У МЕНЯ 56 РАЗМЕР прибалты делают

Берг, кинь ссылку по форме...


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:56 | Сообщение # 4
Paiper73, http://www.feldwebel.ru/ Уважаемый Paiper73 я высокий 187 100 кг вес
подобрать качественную, сукно-главное , по себе форму крайне тяжело.Тяжело нарядить китель.
Хочется оригиналов навесить и погоны и нашивки, а стоимость пипец. Погоны купил родные ,вермахт 42 год 9.800 руб.
Железный крест 1 класса оригинал с клеймом 17.000-300.000 тыс. руб .А SS- ТАМ ох-еть ценник.Набери в яндексе или другом
поисковике ''купить форму вермахт или SS''.
Прикрепления: 4191188.jpg (152.1 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:56 | Сообщение # 5
Егерь, Уважаемый Егерь, как вступить в ХКДОО'' КВИР''.

Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:57 | Сообщение # 6
Quote (BERG)
Егерь, Уважаемый Егерь, как вступить в ХКДОО'' КВИР''.

Из ада в рай одна дорога к нам перебегай....


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 22.01.2011, 04:57 | Сообщение # 7
Quote (BERG)
Paiper73, http://www.feldwebel.ru/ Уважаемый Paiper73 я высокий 187 100 кг вес
подобрать качественную, сукно-главное , по себе форму крайне тяжело.Тяжело нарядить китель.
Хочется оригиналов навесить и погоны и нашивки, а стоимость пипец. Погоны купил родные ,вермахт 42 год 9.800 руб.
Железный крест 1 класса оригинал с клеймом 17.000-300.000 тыс. руб .А SS- ТАМ ох-еть ценник.Набери в яндексе или другом
поисковике ''купить форму вермахт или SS''.

Ну носить на реконструкцию оригинальную форму и обшиву не принято. Во-первых такое по карману единицам, во-вторых это просто варварство, редким и дорогим оригиналам место в коллекциях, чтоб они радовали хозяев и их гостей, историю для людей сохраняли. А для реконструкции есть реплики разного качества и цен.

Quote (BERG)
Егерь, Уважаемый Егерь, как вступить в ХКДОО'' КВИР''

Связаться с кем-нибудь из нас, дальше все решаемо.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KursanT504Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:57 | Сообщение # 8
Кстати камрады, вот скоро поеду к себе домой (в Амурск), 27-го января прилетаю в Хабаровск, а обратно улетаю 5-го февраля.

Может кому-нибудь надо что по-мелочи купить или привезти из Питера (из того же 7,62)? Багажа будет не много, могу кому-нибудь помочь.
Да и хотелось бы увидиться и пообщаться с дальневосточными товарищами ;)

Сообщение отредактировал KursanT504 - Воскресенье, 16.01.2011, 03:25
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург, Амурск
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:57 | Сообщение # 9
Paiper73, Фото.
Прикрепления: 4063242.jpg (110.9 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Отличник_РККАДата: Суббота, 22.01.2011, 04:57 | Сообщение # 10
Quote (KursanT504)
Может кому-нибудь надо что по-мелочи купить или привезти из Питера

Завтра поговорю с товарищами-кому что надо.Если что-время есть-напишем.


НЕ е*ите мне мозги
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
BERGДата: Суббота, 22.01.2011, 04:57 | Сообщение # 11
Paiper73,На отдыхе наткнулся на Зингера -портной http://zinger-uniform.front.ru/
может кому нибудь подойдет информация делает одежду по фигуре и очень, очень неплохо.
По цене незнаю кому как?И фото как всегда
Прикрепления: 6394005.jpg (402.8 Kb)


Забыл историю, потерял свою Родину.
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск.
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 22.01.2011, 04:58 | Сообщение # 12
У Зингера имеет смысл заказывать ТОЛЬКО при нестандартной фигуре. Во всех остальных случаях - просто выброшенные деньги, недочетов много.
Девочка на фото вообще фантазийно одета. Женщины в СС не носили такие кителя.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:58 | Сообщение # 13
Quote (Егерь)
У Зингера имеет смысл заказывать ТОЛЬКО при нестандартной фигуре. Во всех остальных случаях - просто выброшенные деньги, недочетов много.
Девочка на фото вообще фантазийно одета. Женщины в СС не носили такие кителя.

Ну что же уважаемый откройте свою мастерскую, чтобы недочетов не было..... а по деньгам у него шиться дешевле чем на ВВ 2 и ЛШ... А рекон это не коллекционирование оригиналов, поэтому и не стоит зарубаться по деталям, а в поле насрать сугубо есть у тебя клепка и пуговицы на брюках или нет... дай бог чтобы люди приходили в клуб хоть в его форме, а то из года в год кроме трепа пустого о том, как якобы должно быть и хвастовства перед друг другом о сомнительных "оригиналах" ничего не происходит..... Вот направление приоритетнее, чем людей отшивать... Не верьте Зингер шьет вполне нормально, на рекон вполне пойдет, если бы плохо шил не шились бы у него много народу, и не знали бы его и в России и на Украине....


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
KursanT504Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:58 | Сообщение # 14
Тов. Егерь всё правильно говорит. Просто Зингер типо понятней для наших людей, ближе.
В большинстве своём кто такой начинающий реконструктор? Мужик лет 30-40, не особо разбирающийся в интернете и интернет покупках (с запада) и уж тем более ещё не имеющий опыта и не знающий как и чего должно быть и выглядеть.
Немалая часть, кто закупается у таких людей это "домашние" немцы- те кто делает и шьёт форму только "для себя", иногда одевать- дома походить.
Одно дело, когда есть мастера, которые могут сшить редкие вещи, которые массово не новоделят или не новоделят вообще (пример на аватарке), а другое дело самая обычная форма на не искушенных покупателей.
Тот же "Штурм" хороший пример: форма и снаряжение далеко не самого лучшего качества- косяков хватает, но именно из-за своей доступности стала широко распространена и как-то так стало принято, мол "ну раз все в это одеты, значит это нормально". А на деле: покупаешь китель и в него ещё столько же приходиться вложить чтобы довести до ума (обшить, ушить, поменять пуговицы и погоны, перешить подклад, укомплектовать крюками и карамыслами mad )
Лично я до того как начал заниматься реконструкцией много умных книжек читал и считал, что я офигенно много знаю и много в чём разбираюсь. А когда начал заниматься реконом понял, что я на самом деле незнал ровным счётом НИЧЕГО.
Ещё по своему опыту скажу такой момент: качественно и одновременно дешево не бывает (исключения подтверждают правило). Всегда хочется недорого и хорошего, но надо стараться перебороть себя и проявлять терпение.


Сообщение отредактировал KursanT504 - Вторник, 18.01.2011, 13:16
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург, Амурск
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Суббота, 22.01.2011, 04:58 | Сообщение # 15
Ну да, послушаем мудрого товарища из столиц, может денег дашь на хорошую форму? С вашими то доходами можно и ручной работы форму заказывать ...Умняка нарезать все горазды, а ты собери денег, привлеки народ в клуб... или как ваш бывший командир надо делать? Обосрать фотки других и важно говорить как оно было ума много не надо...... пока будет бороться и терпеть на пенсию выйдем и людей в клуб не наберем..... и сами погрязнем в дрязгах как должно быть и как оно было....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Форум » Реконструкция » Германия 1933-1945 » Про форму и не только (Тема из цейхауза)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: