[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Я не реконструктор, я модификатор!!!
Я не реконструктор, я модификатор!!!
nikzaДата: Четверг, 06.05.2010, 07:31 | Сообщение # 31
Хорошо, не буду.

На Енисее врагов громила
В широкой Висле коней поила...
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
Сообщений: 88
Статус: Offline
 
KapitanДата: Четверг, 06.05.2010, 22:21 | Сообщение # 32
Уважаемый nikza ! Мне многое что не нравиться. Но я уже просил - здесь по существу. Я описывал газету армейской части о 1945 года. Попробую ее "выпросить" у человека на 9 мая. Если Вы будете в центре - может встретимся - вот тогда и "пофлудим". А так -есть что подсказать, или показать что по данному вопросу - милости прошу!
Теперь показываю погон :

Командир! Отпиши, на каком расстоянии надо размещать звездочки (капитанские на общевойсковой)и старлеевские - на авиацию. И на каком расстоянии от верхнего края на авиационный погон надо крепить "птичку" - авиационную эмблему? У меня на , рухнул, на, сервер , на , где, на, лежали ВСЕ книги военной тематики - втом числе и по униформе. Поднимать некогда - 12 числа выставка в Манеже..Зашиваюсь. А тут еще до завтра погоны надо "состарить"..Отпиши как можно быстрее, очень надо!!!
"сидор" покажу завтра- постирал, сейчас сушиться. Братан его, наконец, дошил!!!!
Прикрепления: 7447228.jpg (223.8 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Четверг, 06.05.2010, 23:09 | Сообщение # 33
Я тебя расстрою.
Обе пары сшиты неправильно. Выше я объяснил принцип, посмотри, на фото видно. У тебя же строчка миллиметрах в 5 от канта, а должна быть впритык, под ним почти.
Погоны ВВС - это не погоны ВВС. Просветы на все рода войск цвета бордо (темно-красные), только у медиков и юристов коричневые, голубых просветов не бывает.
Общевойсковых погон тогда не было, красный кант - артиллерия и танкисты.
Звездочки по четко прописанным расстояниям стали ставить только в 1955 г., до этого ставили как нравится, но глядя на рисунки в приказе.
Вот для примера плакат 1944 г.
Прикрепления: 1536436.jpg (87.4 Kb)
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Пятница, 07.05.2010, 00:19 | Сообщение # 34
Командир!Т.е. у летунов был на защитных погонах голубой кант и бордо просвет - правильно понял ? Про строчку - спасибо . Поправлю завтра. Просто у Братана две машинки. Одна по краям плохо работает... Сегодня еле настроили вторую - вот эта ЗВЕРЬ! А что бы старую строчку замаскировать - намочу и слегка сверху пылью. А потом слегка помну.. Так сказать - для ношеного вида. rolleyes
За расположение звезд и эмблем - спасибо- все понял. Красный кант - артиллерия- понял - есть и "пушечки" . Сразу вспомнилось: "Умный - в артиллерии, красавец - в кавалерии, ленивый - на флоте, дурак -в пехоте!". Если память не изменяет - поговорка в русской армии с конца 19 - начала 20 веков.
Летную пару - делал первой - для "пристрелки" - на запас. Завтра прикуплю тесьму и переделаю. А у танкистов кант был какой? Просто фото мелкое - при увеличении тоже не видно..


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
nikzaДата: Пятница, 07.05.2010, 00:48 | Сообщение # 35
Quote
Уважаемый nikza ! Мне многое что не нравиться. Но я уже просил - здесь по существу. Я описывал газету армейской части о 1945 года. Попробую ее "выпросить" у человека на 9 мая. Если Вы будете в центре - может встретимся - вот тогда и "пофлудим".

Пардон, не удастся. Я живу в Воронеже.
Обещаю не флудить.


На Енисее врагов громила
В широкой Висле коней поила...
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
Сообщений: 88
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Пятница, 07.05.2010, 15:53 | Сообщение # 36
Правильно понял.
Я выше писал - у танкистов красный кант.
Звездочки хотя бы на газу отожги.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
KapitanДата: Пятница, 07.05.2010, 23:55 | Сообщение # 37
" Звездочки хотя бы на газу отожги" . Хм.. А вот за это - спасибо.! Я хотел мелким абразивом поработать.. А так - проще..

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Суббота, 08.05.2010, 12:57 | Сообщение # 38
Вот что получилось в результате:
гимнастерка+галифе:

"сидор"+полевая сумка:

сапоги с портянками:

Кальсоны (без пуговиц, с завязками)+нижняя рубаха. Для замены - в случае холодной погоды на 9 Мая - "тельняшка"
На случай дождя - плащ-палатка. Но современная. rolleyes
На голову - пилотка.
Из снаряжения - фото-аппарат ФЭД-1+ кинокамера. В "сидоре" - еще один фотоапппарт -ФЭД-3 + еще одна кинокамера, завернутые в запасной комплект портянок.
Фляжка с "напитком" ну и , закуска.
В полевой сумке - карандаши, листы бумаги, калька, копирка. Плюс пара книг из ТОЙ эпохи..
До встречи на дне 9 мая, товарищи.
===================================
Командир! обжигал звездочки на газу..Слегка зевнул и первая подплавилась... И решил спичками... после чего слегка обработал абразивом- эффект старения- хороший..
И еще раз спасибо за помощь и советы exclaim
Прикрепления: 4503280.jpg (176.1 Kb) · 2876676.jpg (80.7 Kb) · 9207868.jpg (167.8 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:40 | Сообщение # 39
Был 9 мая в форме в городе. Результат - позже... Вывод: доверие к форме и аппаратуре среди силовых структур - велико!!! Внимание к форме командира РККА среди "гражданского населения" - величайшее! Значит - история ДОЛЖНА выйти на улицы!!

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
nikzaДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:14 | Сообщение # 40
Kapitan, а вас заметили!

Полохо маскировались! :D
Фото от штатного фотографа-дальневосточника.
http://dkphoto.livejournal.com/173070.html#cutid1
Подпись:

Quote

А это, вероятно, своего рода театрализованный элемент – оператор в форме времен Великой Отечественной с советской портативной кинокамерой.
Прикрепления: 7526449.jpg (94.8 Kb)


На Енисее врагов громила
В широкой Висле коней поила...


Сообщение отредактировал nikza - Понедельник, 17.05.2010, 02:17
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
Сообщений: 88
Статус: Offline
 
KapitanДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:02 | Сообщение # 41
Уважаемый nikza! А не маскировался - я в этой форме и с этим аппаратам прошел по городу. И ни один человек, ни один сотрудник МВД не сказал "плохого слова". Подробный отчет - попозже.

Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
nikzaДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:09 | Сообщение # 42
Quote
Уважаемый nikza! А не маскировался - я в этой форме и с этим аппаратам прошел по городу. И ни один человек, ни один сотрудник МВД не сказал "плохого слова". Подробный отчет - попозже.

Да ладно, что вы, шуток не понимаете? rolleyes


На Енисее врагов громила
В широкой Висле коней поила...
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
Сообщений: 88
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 08.06.2010, 21:32 | Сообщение # 43
Прошло 9 мая. Я просто не ожидал ТАКОГО эффекта от своей "выходки". Ни один человек ни слова против не сказал, сотрудники милиции улыбались и ..пропускали. Я ходил сквозь оцепления свободно. Утром, когда шли ветераны, я оставил "сидор" на бордюре. Подошли два ФСБ и неловко его подняли - раскололи стеклянную фляжку со "шнапсом". И когда я подлетел- весь такой, мне сделали тактично-вежливое замечание : "Товарищ, не надо оставлять имущество по движению колонны- держите при себе!" И все... Больше никаких претензий. И ни один человек в колонне , когда я их снимал, ни слова против не сказали. Наоборот, слышал только вопли радости и попытки обратить внимание. Одним словом, провожал колонну по ходу движения. Попутно господ телевизионщиков и прочих корреспондентов поддразнивая.. Одним словом -масса удовольствия!!!
Особенно поразили то ли китайцы, то ли корейцы. Их полтора десятка и КАЖДЫЙ хотел сфотографироваться. А мне после выпитого в гальюн хотелось!.... Плюнул на вежливость и объявил - только групповое фото. Их старший что-то рявкнул и эти "бойцы" дисциплинированно выстроились за мной. Пару секунд на съемку, взаимная благодарность и я рванул к себе. Благо не далеко...
И на салют пошел по форме- только для тепла одел не уставную нижнюю рубаху , а тельник. Ну и конечно, застегнулся на все пуговки... И тут форма помогла пройти в первые ряды на лучшие места. Особенно когда рявкнул на какого-то абсолютно пьяного в зюзю : "Ну ты, лишенец, пропусти командира РККА!" Мля, наверное мужик протрезвел, когда обернулся и увидел...
Обратно шел по Карлухе..Ребята, как приятно когда девчушка догоняет тебя и просит ...сфотографироваться. Только фотографиловалась она не со мной, а капитаном РККА..

Вывод: форма была с недочетами- обратите внимание на погоны. Кабуры не цеплял из принципа- из-за явного не соответствия. Кинокамера- тоже была из 60-х. Точнее, из 70-х, о чем и было сказано здесь http://dkphoto.livejournal.com/173070.html#cutid1 -цитата -"Камера в руках солдата – «Красногорск-3». Выпускалась с 1971 по 1993 годы на Красногорском заводе (а где, собственно, советской кино-, фототехнике еще выпускаться было)."
НО... Именно свободное перемещение в толпе дала максимальный эффект внимания. Именно форма офицера РККА дала приток внимания. Ну и возможность подержать кинокамеру и фотоаппарат ФЭД-1 . А так же я не отказывал никому, кто просил сфотографироваться. Плюс старая форма дала "эффект проницаемости"- это когда и милиция и сотрудники ФСБ в штатском ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО относились к моим перемещениям . Порой с нарушением правил..
Так что , на мой взгляд история может, и должна , выйти на улицу.. В музее, тем более ведомственном , не дадут ни пощупать фактуру, ни покрутить , ни проверить в работе технику. Так что моя попытка не спрашивая ни у кого разрешения выйти в соответствующий праздник в соответствующем облике- удалась на все 100!!! И я так думаю, что общение на равных с демострацией формы и снаряжения с с попутным объяснением дадут гораздо больше, чем академическая лекция "на словах" или поход в музей, где "Ничего нельзя потрогать".


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 08.06.2010, 22:05 | Сообщение # 44
И так - фото с 9 мая.. Извините, раньше времени не было.
В раоне площади Славы коммунисты даже предложили вступить в их ряды. Вехливо отказал - Я вне партий- вне конкуренций!!! lol

И среди людей реакция была только положительна..Что не могло не радовать!

А потом помчался на стадион Ленин.. И считай, часа три проторчал возле старых машин... Переговорил с Ильиным и его ребятами, с другими "авто - стариками" . И мужик с "виллиса" отлили мне спирта из своих запасов. Пили их спирт и закусывали хлебом с салом.. Спасибо мужики!!

А затем мне дали посидеть за "баранкой" ЗиСа:

Как сказал хозяин : "Тебе, капитан, можно!!". И я понял -не мне- "штафирке" разрешили, а офицеру РККА. Что лишний раз подтвердило- на мою рожу никто не смотрел - все видели офицера-кинооператора.
Прикрепления: 4390075.jpg (139.2 Kb) · 8939676.jpg (129.6 Kb) · 8916147.jpg (115.4 Kb) · 2255358.jpg (113.7 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
KapitanДата: Вторник, 08.06.2010, 22:17 | Сообщение # 45
А потои я пошел на парад.. Как я , без пропуска, без аккредитации, без допуска дошел до гостевой трибуны отдельная песТня..
Но место для съемки предоставили - классное !!!

И видел вас всех в кузове - таких серьезных.. С равнением на трибуны. Честно говорю ,что бы снять вас на камеру - попросил полковника при всем параде слегка подвинуться для лучших кадров. И он отошел... Вот и получается, что в данном случае форма определила содержание..


Сейчас пленку передал на проявку в Мск. Что снимал на прошлый парад - пропало.. Просто при проявке химикаты оказались не кондиционными - пленка просто сплавилась в комок. Мля, так было обидно.. Надеюсь, что спецы в Мск окажутся на высоте и сумеют качественно проявить пленку.. А уж сдесь постарюсь оцифровать и ..выложу на всеобщее обозрение.. Сейчас самое главное - что бы москвичи не угробили негатив..

Прикрепления: 5746274.jpg (133.2 Kb) · 9729573.jpg (154.7 Kb) · 7645720.jpg (30.0 Kb) · 1738942.jpg (31.1 Kb)


Знание - силой! Техникой - по молодежи!
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 206
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Я не реконструктор, я модификатор!!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: