[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Страйкбольное оружие в реконструкции 1939-1945 (Обсудим?)
Страйкбольное оружие в реконструкции 1939-1945
ЕгерьДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Предложу следующую тему для обсуждения.
Возможность использования в реконструкции аирсофт-оружия. Кто не в курсе - это реплики, стреляющие пластиковыми шарами 6 мм. Принцип действия - механика, электрика, газ. Да вот собственно для чтения на досуге: http://www.livinghistory.ru//index.php?showforum=173
Какие это дает плюсы?
- тактика станет реальной тактикой, т.к. есть поражающий фактор, есть условия поражения, есть динамика, есть элемент непредсказуемости, и действия в бою приближаются к реальности, т.к. возрастает значение взаимодействия в подразделении, маскировки, тактических приемов.
Минусы:
- воевать придется в очках, что снижает антуражность.
- главный минус - без проблем вооружится можно только на Германию. Хотя и на остальные страны в принципе тоже, если желание есть.
Но тут выплывает еще одна тонкость. Чтобы все было более-менее достоверно, следует придерживаться штатной структуры соответствующей армии. То есть и в РККА и в Вермахте/СС - на отделение 1 автомат, 1 ручной пулемет, остальное - винтовки.
Вот этот вариант и предлагаю обсудить, как возможный к рассмотрению в дальнейшем.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 05.10.2010, 15:11 | Сообщение # 2
Я не верю своим глазам.... Лично я за СТРАЙК военно - исторический, еще с момента появления моего в клубе. Посмотрите на Западных камрадов. Они не заморачиваются, насчет стволья, а рубятся тем, что есть.... Винтовки Маузер D-Bois или Tanaka. Автоматы МП и Штурмгевер цены их значительнее ниже чем ММГ, в обслуживании дешевле... Хотя Танака стоит как два КАРа ММГшных..... А вот по РККА проблема ППШ дорог, Мосинок под страйк не видел. НО на Райберте челы переделывают ММГ под страйк. Да по большому счету можно вооружиться чисто для страйковых тем, что есть ( немецким ствольем). Очки на мой взгляд сильно не испортят антуражность боя, а при грамотном использовании еще пиротехники эффект может превзойти СХП. Прошу также не забывать, про сжимание разрешительного круга по СХП, так что однозначно будущее за страйком. :)

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 05.10.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Ну пусть не западных в целом, а по большей части московских камрадов, так точнее. И не заморачиваются они именно по причине полного отсутствия перспектив СХП.
Маузер Танака - хорошо, но дорого.
Маузер Дибойс - спринг дрянь, газовый хорош, но свои заморочки. Но самое грустное - Дибойс их не выпускает больше. Завод прикрыли, по слухам.
Японцы делают трехи, но ценник по 1000$ там. Если только самим что делать, по примеру Глымова.

Quote (Paiper73)
Да по большому счету можно вооружиться чисто для страйковых тем, что есть ( немецким ствольем).

Нет, так не надо. То есть так можно, но и выходить надо соответствующе - партизанами или бандеровцами. А то понесется - сегодня РККА с маузерами, завтра притащат томпсон или гаранд. В конце концов, что нам надо - реконструкция с использованием страйкового железа или страйкбол в форме на ВВ2?
Я бы не сказал, что будущее за страйком. Но эта тема МОЖЕТ очень хорошо дополнить СХП. СХП у нас абсолютно легально и никаких проблем нет, равно как во многих других городах по России.
В любом случае 2-3 ствола тему не решат. Надо пробовать.
И еще. Использование аирсофта предполагает наличие правил, которые опять таки надо определять (условия поражения, емкость магазинов, начальная скорость и т.д.).

Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:22 | Сообщение # 4
Ну я так понял, что никому кроме нас двоих это не интересно.... А зря страйк более реален для войны чем СХП. Ну бахнул ты холостым, попал-не попал...все целые, кто убит кто ранен....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 05.10.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Если люди будут иметь опыт контактного боя с аирсофтом, они и под холостой упадут как надо, как должно быть. Вот такая мысль.
В любом раскладе, в этом сезоне с аирсофтом поздно метаться. Желающие могут за зиму закупить/собрать/довести до ума железо, и к весне опробовать его в поле. Ну и постараться за зиму еще кого вовлечь в тему.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Я по страйку ищу мастера оружейного на ремонт МР38/40 и МР 44, есть порядочные люди на примете....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 05.10.2010, 22:54 | Сообщение # 7
В смысле? Перебрать-смазать? Это к страйкерам на поклон, они в теме, знают что и как.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:00 | Сообщение # 8
Нет надо шмайс чинить шары не подает, а штурмак чето сдыхает быстро... Ну м ожет кишорчки подзаменить чтобы лучше рабоатал... А на поклон ник кому некогда не ходил, если есть люди которые помогут был бы благодарен...

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Отличник_РККАДата: Вторник, 05.10.2010, 23:40 | Сообщение # 9
Я вас, господа,что-то не пойму- смотрите на это реально -тут народ СХП еле-еле тянет ,а на страйк,я думаю желаюших еще долго не будет.Если конечно не прибежит 50 богатых дядек из новонабраных банкиров.А 2-3 ствола ,действительно ситуацию не разрешат.Здесь либо все либо никто.

НЕ е*ите мне мозги
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Среда, 06.10.2010, 08:46 | Сообщение # 10
Quote (Paiper73)
Я вас, господа,что-то не пойму- смотрите на это реально -тут народ СХП еле-еле тянет ,а на страйк,я думаю желаюших еще долго не будет.Если конечно не прибежит 50 богатых дядек из новонабраных банкиров.А 2-3 ствола ,действительно ситуацию не разрешат.Здесь либо все либо никто.

А что кто-то попытался привлечь в движение богатых банкиров, или Вы на кого-то конкретно намекаете? Ну что же делать если нет денег на хобби, сидеть скрипеть зубами и проклинать нуворишей? А насчет все или никто, так я на этом сайте вообще не вижу какого -либо кворума для обсуждения таких решений.... Нет четко выработанной рекламно-пиарной политики клуба, вообще плана его действий на будущее, поэтому все обсуждения и превращаются по большому счету в пустые разговоры. Прошел Дельфин и что появились массово новые рекруты? Нет, поэтому надо прорабатывать конкретные действия......


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
Отличник_РККАДата: Среда, 06.10.2010, 21:45 | Сообщение # 11
Вот сегодня встретил знакомого и ,оказывается в Хабаровске страйкболистов стоит под ружьем (с его слов)человек 100.И все одеты-обуты и вооружены как следует.Что-то не вериться.

НЕ е*ите мне мозги
Группа: ХКДОО «КВИР»
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Среда, 06.10.2010, 21:59 | Сообщение # 12
Про поклон - это метафора))) Глянь номер в личке.
Про 100 человек - правда, если не больше. Но они выходят по современному времени (РФ, США, Германия и т.д.) и реконструкция там не в особом почете, хотя часть людей серьезно занимается современными ВС.
Насчет кворума для решений на сайте - большинству людей местный сайт неинтересен (Зачем? Можно ведь и вживую общаться и т.п.).
А по теме - за зиму попробую собрать страйковую треху. Если выйдет что стоящее - можно развить дальше.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Среда, 06.10.2010, 22:10 | Сообщение # 13
Гуд камрад.... я думаю, что можно поспрошать у хохлов на Райберте у того же Глымова, а насчет 100 голов я очень сомневаюсь , но то чно народ 20 на 20 месится это точно... Но все равно считаю, что за страйком будущее....

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Среда, 06.10.2010, 22:16 | Сообщение # 14
Глымов хранит тайны, это его тема)))
Страйк не заменит СХП, СХП не заменит страйк. Они должны ДОПОЛНИТЬ друг друга. И тогда будет оно. Но это перспективы.
Загонять людей в эту тему насильно неправильно, это как бы "альтернативный вариант для желающих тактики в контакт".
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЛазоДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:03 | Сообщение # 15
Англичане то ружья кирпичами не чистят.....

о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух....
Группа: Пользователи
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Страйкбольное оружие в реконструкции 1939-1945 (Обсудим?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: