[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Зенитчик (...)
Зенитчик
ЗенитчикДата: Пятница, 09.12.2011, 23:48 | Сообщение # 1
И хотелось бы, а - не гожусь... :'( ни по одной позиции :( .
Прикрепления: 1008170.jpg (216.7 Kb) · 5499207.jpg (120.1 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Суббота, 10.12.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Это раз. Дорогу осилит идущий. Это два.
К чему я это? Да собственно к тому, что эпоха Гражданской войны и так одна из самых доступных и не дорогих. В принципе любой может себе позволить минимум. Разве сложно найти для начала советскую солдатскую шинель? Яловые или хромовые сапоги? Тяжело добыть на первый раз пусть даже советскую гимнастерку? Жалко потратить тысячу рублей на минимальное снаряжение - нормальный ремень и пару подсумков, пусть и эрзац? Мне почему-то кажется, что если человек захочет - он сделает все, пусть и не сразу, но чем дальше тем лучше. Так что Зенитчик, если есть реальный интерес - пиши в личку, распишем возможные варианты исходя из твоих возможностей.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Деньги. Всегда всё упирается в деньги. Хромачи - это 4-5т.р. Шинель - 500-1000р. Подсумки - 350-500р. за пару. Ремень правильный однозубый - 700-1000р. Папаху сшить правильную - 1500-3000р. Фуражку или будёновку - 700-900р. новодельную, 450-500р. брежневскую полевую 35-500р. Комплект гимнастёрка-галифе или шаровары - 1500-2000р. новоделы, ХБ брежневскую - 500р. а если реально 43г - цена идёт на 15-20т.р. Комплект белья нательного - 750р.
Погоны и кокарды - если из военторга казачья - 35-50р. Сов. обр 43 г. - 300-500р. алюминиевая большая послевойна - 30-50р. большая с плугом сувенирная - 100-150р. Погоны рядового обр 43г. - 300-500р. петлицы - советские 30-50, обр.43г. 100-300р. Пуговицы. Сов. - 5-10р. за штуку, совр. росс. - 5р. царские - 100-150 за штуку, воен. обр. - 15-50р. за штуку. Эмблемы - дешевле 100р. найти вообще невозможно даже новоделов, реальные стоят до 1000 за штуку. Вышитые нарукавные эмблемы - 300-500р. Вещмешок - 150-250р. + обрезать боковые лямки и карман. Кобуры под Наган 350р. совр. ВОХР. Натур воен. или цари -1500р. ММГ Мосинки - 11-15.000р.
Вопрос - ну и где тут пара - другая тысячь? Цены взяты с одного из популярных сайтов, причём из раздела "Дешевые вещи".
Я прикинул, как меня бы встретили, приедь я на мероприятие в ТАКОМ виде: :D

Думаю, мне было бы больно об этом вспоминать. lol
Прикрепления: 5819790.jpg (144.4 Kb) · 4158678.jpg (157.1 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Я даже боюсь предположить что это...
Деньги? Да, все денег стоит. Но если есть мотивация – находятся и деньги, и время и возможности. Мы тоже не буржуи, поверь. «Нас не отправляют учиться в Лондон, мы не одеваемся в бутике модном, наши папы не работают в банках…» и т.д. Правда мы катаемся на иномарках – но это просто повезло с географией. В далеком 2002 году (наверно все согласны, что сейчас жизнь чутка получше чем тогда), когда мы только начинали, я был нищим студентом и свободных денег у меня не то чтобы было мало, у меня их вообще не было. Но у меня было желание. Я работал охранником на автобазе, грузчиком в магазине, делал контрольные для заочников, даже сдавал металлолом. Не пил пиво (курить правда не бросил). И мне этого не стыдно совершенно. Сейчас я работаю в бюджетной организации (в здравоохранении к слову деньги лопатой не гребут), у меня маленький ребенок и жена в декрете. И я не кричу что у меня «нет денег». У Китежа двое малолетних детей – и он никогда не жалуется. Да что там – люди берут кредиты на винтовки, урывают копейки от зарплат, но все же стараются что-то делать. Более того, мы всегда готовы помочь начинающим (достать, сшить, починить, посоветовать и т.д.) – по ценам ниже рыночных, а иногда и бесплатно. Всегда можем дать на мероприятие что-либо недостающее из запасов. Но это – при условии, что мы видим перед собой заинтересованного человека, который стремится к цели. Вкладывать время, силы и средства в персонажа которому нахрен ничего не надо и кроме нытья ничего не услышишь нам неинтересно. Не те времена.
Цены кстати не самые верные. Реальная цена тех же хромачей - тысяча-полторы, ну две максимум - если размер нечастый.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Кто-то говорит про "жалуется"? Да боже мой, конечно же нет!
Мотивация. Хорошее дело. Моя мотивация выглядит пока вот так, как показано выше.
Просто в таком антураже в Находке поздравлял свадьбы и фотографировался с туристами.

Что поделать, я так зарабатывал на аутентик. Костюмы шились просто чем навороченее, тем востребованнее.
В принципе могу собрать неплохой комплект, но:
Сапоги - кирзачи.
Шинель - современная, увы.
Ремень - либо однозубый широкий советский, либо офицерский двузубый.
Подсумки - кирзовые послевойна.
Папахи и будёновки - самопал. На фото.
Гимнастёрка - казачья. Бриджи - советские ХБ "стекляшка" коричневая.
Вещмешок - советский.
Кокарды - из военторга.
Погоны - на выбор - самопал или обр. 43 года послевойна.
Ствол - тоже самоделка.

Что ж, "Маски-шоу"? Да. Каждому - своё...
Прикрепления: 0204065.jpg (211.0 Kb) · 6756031.jpg (175.3 Kb) · 4874604.jpg (156.9 Kb) · 6659905.jpg (217.7 Kb) · 1741084.jpg (186.2 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 13.12.2011, 00:09 | Сообщение # 6
Что-то я уже не понимаю о чем разговор пошел.
Товарищ Зенитчик, ты уж определись чего хочешь. Если в антураже "чем навороченее, тем востребованнее" и дальше фотографироваться с туристами - это одно. Каждому свое действительно. Но я вроде в начале темы предельно ясно написал: ПРОСЬБА: в этом разделе не лить грязь, политику и "особые мнения", особенно если у вас нет желания участвовать/содействовать. Если ты все же хочешь приобщиться к движению военно-исторической реконструкции и участвовать в серьезных мероприятиях - это совсем другое и давай говорить по-деловому, мы помочь всегда готовы.

Quote (Зенитчик)
В принципе могу собрать неплохой комплект, но: Сапоги - кирзачи. Шинель - современная, увы. Ремень - либо однозубый широкий советский, либо офицерский двузубый. Подсумки - кирзовые послевойна. Папахи и будёновки - самопал. На фото. Гимнастёрка - казачья. Бриджи - советские ХБ "стекляшка" коричневая. Вещмешок - советский. Кокарды - из военторга. Погоны - на выбор - самопал или обр. 43 года послевойна. Ствол - тоже самоделка.


Это не "неплохой комплект". Это ерунда. Какое отношение к Гражданской имеют кирзовые советские подсумки и погоны обр.43? Папаха что-то неуловимо знакомое напоминает... Воротник?

Из того что я вижу на фото:
- гимнастерка с минимальной переделкой, галифе и сидор со споротыми ремнями пойдут "на первый раз". Папаха может быть тоже. Наган вроде БЛЕФ, а это уже радует.
И я не верю, что в Находке нельзя найти советскую солдатскую шинель и хромачи...
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Вторник, 13.12.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Товарищ Егерь. Грязь я не лил, о политике, вообще не заикался. Желания участвовать - вагон. А за спрос - денег не берут и в морду не дают.
Какой флуд? Это живое и непосредственное общение приближающее к истине. Только так можно выработать единое мнение и прийти к компромису.
Я что - то не заметил, чтобы страничка разрывалаь от заявок на участие в мероприятии. Тут можно планку-то и приопустить, хотя бы на первый раз.
А там - как масть пойдёт. Понравится - гут :D , а нет - аут :'( .
За предложение помочь - спасибо. Помогите советом и нагляными материалами. Дальше я сам.
По поводу шинели - есть знакомый военный, говорит, что на складах только современные зелёные. А за американскую или английскую не прокатит?
Реконструкторское движение приветствую и поддерживаю всеми фибрами души. Просто смотрю на это дело несколько под другим углом. Уж как-то так...
Вам - удачи.
Прикрепления: 7782959.jpg (251.2 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:35 | Сообщение # 8
Quote (Зенитчик)
Это живое и непосредственное общение приближающее к истине. Только так можно выработать единое мнение и прийти к компромису.
Я что - то не заметил, чтобы страничка разрывалаь от заявок на участие в мероприятии. Тут можно планку-то и приопустить, хотя бы на первый раз.
А там - как масть пойдёт. Понравится - гут :D , а нет - аут :'( .

Даааа, докатились, пусть лучше не будет вообще мероприятия, чем таких клоунов ряженых выпускать.... это снаряжение, форма и стволье нужны для того чтобы клоунами ряжеными на свадьбах тусоваться, да детишек пугать.... никакой истории и живости в этой убожести нет. Леха не опускай планку, а то с такими реконструкторами вообще не будет никаких ограничений, опустимся до выструганных винтовок и бумажных касок, кителей перешитых со старых пиджаков. пусть в цирк идут там и тусуются.


"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Вторник, 13.12.2011, 22:55 | Сообщение # 9
Quote (Зенитчик)
Только так можно выработать единое мнение и прийти к компромису.

Единое мнение давно выработано. И отнюдь не нами. Массовому движению реконструкции в нашей стране более 20 лет и искать какие-то непонятные компромиссы ни к чему совершенно. Есть хорошая реконструкция, есть плохая реконструкция, а есть шапито (маски-шоу, модификаторы и т.д. и т.п.). Компромиссов нет.

Quote (Зенитчик)
Я что - то не заметил, чтобы страничка разрывалаь от заявок на участие в мероприятии. Тут можно планку-то и приопустить, хотя бы на первый раз.

Типа ирония? А я что-то не заметил вообще никаких намеков на мероприятия по Гражданской восточнее Новосибирска. Планка и так сознательно занижена. Читай эту тему http://amurec.ucoz.ru/forum/14-235-1. Там четко написано какие советские предметы можно и на каких условиях.

Quote (Зенитчик)
По поводу шинели - есть знакомый военный, говорит, что на складах только современные зелёные. А за американскую или английскую не прокатит?

Не прокатит. Слева британская (однобортная), справа американская. Ничего общего ни в покрое, ни в цвете с шинелью (правильней пальто) ВС РФ.


Quote (Зенитчик)
Реконструкторское движение приветствую и поддерживаю всеми фибрами души.

"Важно не сколько людей вам сочуствует, важно сколько у вас активных штыков" (не помню кто).

Quote (Зенитчик)
Просто смотрю на это дело несколько под другим углом.

С этого и надо было начинать.

Quote (Paiper73)
Даааа, докатились, пусть лучше не будет вообще мероприятия, чем таких клоунов ряженых выпускать.... это снаряжение, форма и стволье нужны для того чтобы клоунами ряжеными на свадьбах тусоваться, да детишек пугать.... никакой истории и живости в этой убожести нет. Леха не опускай планку, а то с такими реконструкторами вообще не будет никаких ограничений, опустимся до выструганных винтовок и бумажных касок, кителей перешитых со старых пиджаков. пусть в цирк идут


Мероприятие будет.Даже если будет 5 человек. Даже если не будет никакой официальной поддержки. Для меня это дело принципа. Планку опускать не собираемся, есть минимальные допуски для тех кто в первый раз, не более того (и то с учетом зимы).
Прикрепления: 7480760.jpg (32.5 Kb) · 8741323.jpg (79.9 Kb)
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Среда, 14.12.2011, 19:05 | Сообщение # 10
Quote (Paiper73)
да детишек пугать....

Наших детишек испугаешь...

Quote (Paiper73)
пусть в цирк идут там и тусуются.

Зачем обижать уважеамое учреждение культуры? Цирк - не место, где можно "абы как и как бы где"?
Quote (Егерь)
ПРОСЬБА: в этом разделе не лить грязь,

Ну и кто льёт грязь? Я - весь внимание, уважение и участие. Пытаюсь наладить диалог и контакт.
В ответ получаю то, что, вроде как "строжайше запрещено".
Quote (Егерь)
Не прокатит. Слева британская (однобортная), справа американская.

Классные вещи. Реально ваши? Мой респект и глубокая уважуха.
Quote (Егерь)
"Важно не сколько людей вам сочуствует, важно сколько у вас активных штыков" (не помню кто).

Да уж - точнее не скажешь. Удар под дых... Но сочуствующих - море. Почему знаю?
Да потому, что вся амуниция, форма, знаки и пр. подарены этими самыми сочувствующими, о которых так пренебрежительно отзываетесь.
Сначала сочувствие, потом соучастие, а уж тут недалеко и до активных штыков. К сожалению не обладаю я организаторскими способностями, в итоге - один на льдине.
Quote (Егерь)
Мероприятие будет.Даже если будет 5 человек. Для меня это дело принципа.

А вот тут - удачи. (А если приеду больно ногами в живот пинать не будете?)
Прикрепления: 3025236.jpg (204.9 Kb) · 1964624.jpg (273.4 Kb) · 8678285.jpg (334.0 Kb) · 8617608.jpg (318.8 Kb) · 8626718.jpg (315.3 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Среда, 14.12.2011, 22:35 | Сообщение # 11
Какие шутки, командир! Блеск! Распечатаю, оденусь, приеду. С красными галифе засада - нету таких... :D Зато есть шикарная голубая шинель!
Прикрепления: 1501132.jpg (41.2 Kb) · 8979206.jpg (203.8 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
ЕгерьДата: Среда, 14.12.2011, 23:23 | Сообщение # 12
Тема с фото Зенитчика вынесена в отдельную.

Quote (Зенитчик)
Классные вещи. Реально ваши? Мой респект и глубокая уважуха.

Не мои, у меня русская шинель.

Quote (Зенитчик)
Сначала сочувствие, потом соучастие, а уж тут недалеко и до активных штыков. К сожалению не обладаю я организаторскими способностями, в итоге - один на льдине.


Может лучше начать с себя, прежде чем оценивать свои организаторские способности? А там глядишь и люди потянутся.

Quote (Зенитчик)
А вот тут - удачи. (А если приеду больно ногами в живот пинать не будете?)

Смотря в каком виде. Если как на этих фото - будем, и не только в живот.

Голубая шинель от советской парадки? На самый крайний случай сойдет для первого раза (только на НРА). Надо только спороть всю эту мишуру и заменить пуговицы. Самый простой вариант - обтянуть защитным сукном казачьи современные. Казачьи проще обтягивать, они дутые без задников, да и какой никакой орел просвечивать будет. Советские и российские обтянуть сложно, и звезда выпирать будет.

Вообще Зенитчик мне крайне грустно смотреть на твои художества. Видно же, что тратишь время и силы, и какие-то навыки на всякую хрень. Хотя вместо этого мог бы делать правильные вещи. Которые и детям тем же давали бы правильное представление.
Группа: Руководство «Амурский Рубеж»
Сообщений: 644
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Четверг, 15.12.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Quote (Егерь)
Смотря в каком виде. Если как на этих фото - будем, и не только в живот.

Уже боюсь. Тогда - не поеду. Здоровье дороже.
Прикрепления: 4432224.jpg (93.0 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
Paiper73Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:31 | Сообщение # 14
Вот и правильно... скоморохи пусть народ потешают.... а реконеры воспроизводят историю

"Rejoice O young man
in thy youth"
-Ecclesiastes
Группа: ВИК «Амурский Рубеж»
Город: Хабаровск
Сообщений: 438
Статус: Offline
 
ЗенитчикДата: Четверг, 15.12.2011, 23:48 | Сообщение # 15
:'(
Два клоуна, приехавших в город дают здоровья больше, чем караван вербюдов, груженых лекарствами. (Авицена)
Прикрепления: 5586902.jpg (255.1 Kb)
Группа: Пользователи
Город: Находка
Сообщений: 39
Статус: Offline
 
Форум » Общие форумы » Разговоры обо всем » Зенитчик (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: